Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Ребенок и развод

04.06.21 19:25
Re: Ребенок и развод
 
-Stef- коренной житель
-Stef-
в ответ Azurit 02.06.21 19:15
Я понимаю что со мной качество жизни будет выше

Мужик, сочувствую! Тебе понадобится много сил и терпения. Во-первых, на твоё мнение всем плевать. Мнение твоей жены имеет высший приоритет. Ибо равноправие и все такое. Если она не захочет оставить ребёнка тебе, то замучаешься даже вексельмодель выбивать. По закону имеешь право, но наделе понадобится много судов и будет дорого для тебя. Для твоей жинки - бесплатно и все права она имеет по умолчанию. Ибо равноправие и все такое.


я смогу нанять няню чтобы сидела с ней пока я работаю. Даже домработницу могу позволить если нужно.

Никого ты не наймёшь от слова совсем. Если жена пойдёт к адвокату, то тебя обуют по полной. В треннунгсяр будешь платить жинке 3/7 от своего очищенного дохода или половину за вычитом 10%. Этот год может продлиться больше года. После развода тебе скоре5 всего присудят содержать бывшую и дальше. И там в основе тот же регелюнг. Хорошо, если твой адвокат отобьёт только 3 года. Т.е. если у твоей жинки есть мозги ты будешь ее содержать минимум 4 года. В это время ты будешь влачить жалкое существование. Ибо равноправие и все такое.


Мой тебе совет. Сам с разводом не спеши, но тщательно готовься. Надеюсь конто у вас раздельное. Если нет - немедленно заведи отдельное - а совместное кюндигуй как можно скорее. Жена не должна знать про твои деньги ничего. Снимай их и храни подальше от неё. Они тебе скоро пригодятся. На обстановку в новом жилье. Жинке никаких денег кроме на еду и мелочи. Вещи ребёнку покупай сам. Если сама не подаст на развод, как подкопишь денег - подавай сам. Имей ввиду, почти все адвокаты требуют предварительной оплаты практически в полном объеме. Это грубо говоря ещё 3-4 кЕ. Желательно иметь их в заначке иначе уйдёшь в минуса на конте.


Про ребёнка лучше забыть. Для тиоток это лучшая страховка от всего и они его добровольно не отдадут. Поэтому лучше забыть. Мать на ребёнка будет иметь в разы большее влияние и ты его никакими подарками не перебьешь. Сам за ребёнком не бегай.


Удачи!





Мужское Движение VERO - true social!
 

Перейти на