Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Прививка, выбор.

16.03.21 19:50
Re: Прививка, выбор.
 
nadezhda69 патриот
nadezhda69
Вы отказались от тройной мрививки.

От прививок я давно отказалась, после того, как детям было плохо и ставила подпись на отказ. И опять же, я, когда-то, у другого педиатра, отказалась сделать тройную, но сказала сделать против столбняка. Доктор махнул головой, как говорится, сказал, что сделает одну, а влепил тройную, при этом мне ничего не сказал. Узнала я об этом через Бог знает сколько лет. И клинику мы уже тогда сменили. И только потом поняла, почему у всех троих была побочка. А все никак не понимала, я же столько лет на работе делала прививку от столбняка и ничего, а тут все трое больше года жаловались на боль в руке. Да и не только это было после общих прививок. Поэтому я решила делать все отдельно!

И что непонятного, я пришла добровольно сделать прививку!!! Это единственная прививка, на которую я даю добро! От кори тоже буду просить отдельную от всех, раз это обязаловка.


А где есть закон, что вам обязаны обеспечить прививку любого производителя? И кто это должен обеспечить? (Врач? Государство? ООН? ЕС?)

Ах, значит нет такого! А как же права пациентов? Да, врач должен/ обязан мне объяснить, предоставить и т.п. то, что я прошу. На то он и врач! И если я к нему прихожу, значит я ему доверяю! Если будет отказ, найду другого! И не отвечайте мне, что врач не обязан. Я сама бывший мед.работник и прекрасно знаю, кто, что обязан или нет. В Германии есть адекватные врачи, но не всегда есть возможность к ним попасть. Я к таким попадала по чистой случайности и, к сожалению, через некоторое время они уходили на пенсию. Я обожаю таких врачей, они со старыми знаниями и с такими можно было нормально все обсудить. Сегодняшние врачи это катастрофа! Кроме, как психосоматика , они ничего не знают. А после появления ковида, так вообще ужас. Там хоть закон, хоть не закон, они работают, как роботы.😟


Или, как у врачей, не пфлихт, но вы обязаны сделать! Если не сделаешь, то тебя уволят или не разрешат работать. Не выдумывайте.

Не выдумываю. Если есть указания, что надо сделать прививку, то тебя могут не допустить к работе, несмотря на то, что это не пфлихт. Я не утверждаю, что это везде так, но встречается, довольно-таки, часто.


Ну и его уволили? А это вообще перл. Надо ж такое....

Для вас перл, а для меня жизнь моего ребенка, хоть он уже и не маленький. Не уволили, просто не будут отправлять работать в мед.учреждения.

 

Перейти на