Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Работа-пенсия-социалка для ЕС граждан ( не Германии)

29.10.20 06:07
Re: Работа-пенсия-социалка для ЕС граждан ( не Германии)
 
gendy Dinosaur
gendy
в ответ Miss_art 29.10.20 00:07
1) пo приезду в Германию мне обязательно нужна прописка для любого легального трудоустройства? Насколько трудно ее сделать ?
Может ли меня прописать к себе работодатель если я устроюсь домашним персоналом - это будет легально и допустимо?


Прописаться вы обязаны по месту жительства. Если будете жить в доме работодателя, то он будет обязан это подтвердить для прописки.

А прописаться несложно. Вы кстати ещё про медстраховку забыли.


2) Правильно ли я понимаю что через 12 месяцев легальной работы у меня есть право податься ( как одиночке, моложе 50 лет) на cоциальное пособие, которое будет выплачиваться 6 месяцев? позже его можно продлить еще на 6 месяцев? 12 месяцев работы для получения социалки должны быть непрерывными или нет?


Право то есть, только кто вам станет его платить. Работы такой как у вас полно, отправят работать

3) Правильно ли я понимаю что минимальная пенсия начинается от 5ти лет трудовго стажа в Германии. Входят ли периоды безработицы на социалке в этот стаж? Допускается ли покидать территорию Германии находясь в период безработицы на социальном пособии?


В Германии нет минимальной пенсии, во время социала пенсионные взносы не платятся, а получатель обязан находиться по месту прописки

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

 

Перейти на