Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Изменение фамилии в Abiturzeugnis

07.09.20 17:10
Re: Изменение фамилии в Abiturzeugnis
 
***Ирина*** постоялец
***Ирина***
А если бы она вышла замуж и взяла фамилию мужа, то ее школьный аттестат тоже должны были бы переделать на новую фамилию, т.е. фамилию мужа, несмотря на то, что она вышла замуж 10 лет спустя его получения. И свидетельство о рождении? Гебуртснаме изменитрь на фамилию после брака??


Мало того, это даже вызовет несоотвествия и непонятки, если внимательно посмотрят и сравнят даты и начнут копать. Она получила эту новую фамиию, скажем только в 2020 году (о чем говорит справка), а абитур сделала в 2018, а на абицойгниссе стоит новая фамилия ?? Напрашивается мысль, как так? Или какая-то лажа или документ поддельный или были какие-то проблемы и цойугнис на самом деле она получила с большим опозданием (после судебных процессов со школой и т.п.), если дата актуальная (школу окончила в 2018, а цойгнисс выдан 2020-м годом). Если будет стоять дата окончаний школы, то еще странее - выдан тогда, когда этого имени она еще не имела или задним чистом(??).

Я вижу, что это вы не более меня разбираетесь в этом вопросе. Смена фамилии после брака и смена фамилии на фамилию семью разные вещи.

Естественно, что после смены фамилии по браку никто не будет менять аттестат и прочее, так как они были получены под девичьей фамилией (Geburtsname).

У моей дочери указана новая фамилия именно как Geburtsname, о чем я, кстати, написала в своем сообщении. Поэтому все документы меняются соответственно верному на данный момент Geburtsname.

Зачем вам это??

Нам это надо именно для того, чтобы при устройстве на работу не надо было сообщать работодателю данные, которые ему знать необязательно.


Пожалуйста, не надо комментировать в форуме "Право" если вы не разбираетесь в вопросе.

 

Перейти на