Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Арест подруг

08.08.20 23:18
Re: Арест подруг
 
Crea коренной житель
Crea
в ответ AnytaE 28.07.20 16:44, Последний раз изменено 09.08.20 08:02 (Crea)
Неприятно наблюдать за тем, как взрослые (вероятнее всего образованные люди), любят навешивать ярлыки на незнакомых людей.... Каждый думает в меру своей испорченности.

Непонятно Ваше возмущение. Факт кражи есть факт кражи. При чем здесь ярлыки и чья-то испорченность. За это сейчас серьезно взялись (я могу сравнивать с тем, что было лет еще 5 назад - и сегодня). Общую картину воровства из магазинов изменили в худшую сторону грузины, причем и женщины. Армяне тоже фигурировали, но грузины перли из магазинов просто повально, профессионально, а также занимались взломом квартир, угоном авто и велосипедов. Благодаря сию явлению, для правоохранительных органов Германии, наконец, открылись потрясающие вещи, что существует на карте некое грузинское государство, существуют граждане из него, и есть даже понятие грузинской мафии (раньше всё валили в одну кучу - мафии русской), и их посылает сюда воровать даже не Путин (!). Возможно, что Вы позмутитесь и насчет грузин, но из песни слов не выкинешь.

С этого времени уголовное преследование совершивших кражи гражан бывшего СССР (не только Грузиии-Армении, но и Молдовы, Украины, Прибалтики) значительно ужесточилось. И за пару маек из НМ или пару бутылок водки или колы (раньше бы поругали в бюро у секьюрити и отпустили) теперь могут спокойно отправить ночевать в каталажку (Gewahrsam), чтобы назавтра представить следственному судье (отсюда государственный адвокат) и впарить наказание в виде денежного штрафа, а то и отсидки в JVA. Могут выпустить под залог, выгребвши с найденных у арестованных кредитных карт 300-400-600 евро - на судопроизводство и того же "бесплатного" адвоката.


ни о какой проституции и краже-перепродаже вещей речь не идёт.


Все эти вопросы им так и так будут задавать в полицейском управлении и у следственного судьи (если до этого дойдет). Правонарушение будет занесено в реестр правонарушений по данным лицам и всплывать при последующипх инцидентах.

 

Перейти на