Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

04.07.20 11:11
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
pubaxa старожил
pubaxa
в ответ werzu 03.07.20 23:09, Последний раз изменено 04.07.20 12:04 (pubaxa)

На всякий случай напомню, что об истечении срока давности нужно заявить. Он не работает автоматически и суд самостоятельно проверять не будет.
Забудет ответчик про срок, не заявит - рассмотрят и вынесут решение, даже если 100 лет уже прошло.

Они весной получили манбешайд и скорее всего там сразу стояло.Что если будет видершпрух ,то дело предать в суд.Его сейчас передали.Он. получили письмо.Что теперь?

Если правильно помню:
- да, при оформлении МБ можно сразу указать, чтобы передавали дальше.
- механика такая: сделали видершпрух/айншпрух - дело передается на штрайтферфарен и приходит вот такое уведомление*, как у дамы - дело попадает в соответствующий амтсгерихт и тот высылает истцу счет на оплату суд.расходов** - после оплаты истец готовит свой Klageschrift (по-моему после, но могу сейчас ошибаться - и сначала клага, а потом уже счет) - ответчик получает копию и возможность подготовить Klageerwiderung. После разбирательство mündlich.

*бывало, что такое уведомление не приходило (не по абманным делам). но приходила копия письма истцу - мол, аргументируй. с чем это связано, честно, не знаю.
**может быть так, что истец не оплатит и дело дальше не двинется. но в абманных делах, имхо, вероятность такого расклада низкая, т.к. у абманера все аргументы есть уже на момент абманунга.


Да, есть еще такая штука, как 167 ЦПО, когда Хэммунг случается не с даты доставки, а с даты подачи антрага на МБ.

 

Перейти на