Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

материальная поддержка матерью сына на Grundsicherung

04.05.20 18:32
Re: материальная поддержка матерью сына на Grundsicherung
 
valendiva коренной житель
valendiva
в ответ lusarka 04.05.20 18:19

Для признания полной нетрудоспособности нужно было сначла на Kur съездить

От Kur-а отказывалась всегда. Кранкенкасса присылала бумаги...Но, мы не заполняли.. Не хотелось от дома куда-то отрываться.

И муж тоже от всего отказывался всегда (ему тоже предлагали 2 раза: один раз пару лет назад, а второй - после реанимации. Только встал на ноги и быстренько ДОМОЙ, ДОМОЙ и ничего больше.)

Потом вызвали на комиссию по нетрудоспособности (2015г.) и признали пожизненно нетрудоспособной, но бумаги никакой я не получила.

Как-то я сомневаюсь. Для признания полной нетрудоспособности нужно было сначла на Kur съездить, вернуться оттуда нетрудоспособной, поставить Антраг в DRV на Erwerbsminderungsrente... Это отдельная долгоиграющая пластинка.


Получается, что вовсе ничего непонятно с этими параграфами в АА: то ли § 20, то ли - § 23 ALG II..

Я ведь в феврале месяце 2020г. сама инициировала разобраться с параграфами СА-ту... И они мне в марте прислали письмо, что я с 01.03.2020 признана трудоспособной...

Может эта трудоспособность была уже давно... А в СА-те не обратили внимания???!!!

 

Перейти на