Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

материальная поддержка матерью сына на Grundsicherung

04.05.20 15:48
Re: материальная поддержка матерью сына на Grundsicherung
 
valendiva коренной житель
valendiva
в ответ lusarka 04.05.20 15:05
март 2020 - настоящ.время - § 20 ALG II при наличии заключений о неспособности работать....
Опротестовывали? Почему вдруг вы стали трудоспособной?

Нет, не опретостовывала!

Посчитала, что там "наверху" понимают больше.

Как приехала в Германию, в 2012г., встала на учет по безработице, учила язык, дошла до В1. Сильно и часто болела, потом сломала ногу (2014г.) и совсем "выпала из обоймы".. АА запросил Аттест, предоставила: "работать в теч. года не смогу.".. Потом вызвали на комиссию по нетрудоспособности (2015г.) и признали пожизненно нетрудоспособной, но бумаги никакой я не получила.. Не знаю, что там было написано. Сказали только, что только через суд я смогу опротестовать их решение. Может это Решение было ограничего каким-то сроком???? И с того момента перевели меня на § 23 ALG II.

После этого я обратилась в Versorgungsamt, поставила Антраг на инвалидность. Мне сначала дали 100 Grad на 2 года, потом установили 50 Grad бессрочно.

И вот в феврале 2020 из СА-та, где начислялось пособие, у меня снова запросили Аттест от врача. Я его предоставила. В прасисе у доктора спросили на ск. времени указать нетрудоспособность?? На 6 месяцев? Я говорю:"Пойдет".. И отправила в СА этот Аттест..

Я задала своему бератору вопрос, перехожу ли я вместе с мужем на Grundsicherung im Alter und bei Erwerbsminderung? Но, там решили вот так.

Мне бы хотелось знать, почему...

Вы по возрасту подходите?

Нет, не подхожу.

Если нет - Erwerbsminderung оформляли?

Нет, мне не предложили в СА-те, хотя я документы предоставила и задавала вопрос, должна ли я подать на Erwerbsminderung.

Социалу известны мои "теплые отношения" с DRV
Вы же не относитесь пока к социаламту?

СА-том я зову социальное ведомство, начисляющее мне пособие по безработице (они "сидят" отдельно от АА, ДЦ). В АА я состояла на учете до того момента, как меня признали нетрудоспособной (2014г.). Потом там интерес ко мне пропал..

 

Перейти на