Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

материальная поддержка матерью сына на Grundsicherung

04.05.20 10:48
Re: материальная поддержка матерью сына на Grundsicherung
 
valendiva коренной житель
valendiva
в ответ Sissi 04.05.20 02:02
Но тут, прежде чем выносить решение, пусть даже и отрицательное , нужно всё равно заполнять Антраг, предоставлять кучу копий документов, после ждать его рассмотрения, и всё это только чтоб получить , образно выражаясь, нарисованную дулю на бумажке, и передать эту дулю по месту требования.

Вы смешно написали.....улыбЭтот юмор, пусть даже и черный, всегда помогает выжить в наше сложное время..

Перечитала все сообщения, появившиеся "за ночь"..! Спасибо всем! Эта дискуссия полезна... И не зря говорят, что "утро вечера мудренее".. С проблемой нужно "переспать"...

Анализируя наши с мужем "общения" (переписки, звонки) в прошлом с соц.службой пришла к выводу, что тема детей (моих, наших) всплывала не единожды. Дети - наша поддержка- моральная, психологическая... Мои девочки- дочь, невестка часто звонили, сопровождали нас в СА. Мне известно, о необходимости 100 000 годового дохода у детей, чтоб нас содержать... Справки эти у меня запросят на следующий год, когда придет моя очередь идти на Grundsicherung. А сейчас, СА ведь не требует, он просто интересуется... А вдруг!!! Кто-то чем-то сможет, захочет помочь! Поэтому, муж спокойно все "опишет" (пишу я) в письме, что есть дети жены и они оказывают псих. и моральн. поддержку (об этом спрашивают из СА: "..как дети участвуют в нашей жизни"):

Wir möchten Sie bitten, uns schriftlich mitzuteilen, wie viele Kinder Sie haben und wie diese Ihren Lebensunterhalt bestreiten.

 

Перейти на