Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

материальная поддержка матерью сына на Grundsicherung

03.05.20 17:01
Re: материальная поддержка матерью сына на Grundsicherung
 
valendiva коренной житель
valendiva
в ответ Ladunja 03.05.20 13:06
Копию их письма отправьте в RV с просьбой дать антраг на пенсию.Копию своего письма в RV отправьте в социал с отчетом, что все по их просьбе было сделано.Если деньги уже платят, спокойно выполняйте их просьбы, пишите туда-сюда. Все складывайте в папочку

Я не знаю, как обратиться в с просьбой, поставить Антраг на пенсию из Молдавии. Об этом просит СА. Разве RV должен этим заниматься?


Пусть бы мне начислили пенсию и пошло бы в общую копилку. Я не работала в Германии, я-инвалид и признана нетрудоспособной, но меня держат почему-то на пособии по безработице (была при трудоспособном муже раньше); сейчас с 1 марта по какой-то причине меня признали трудоспособной, хотя есть все документы по их запросу о моей инвалидности и Аттест от врача, что не могу работать совсем.... Ведь мне тогда нужно пенсию начислить??!!!!!

Меня в Германии еще в 2013г. официально признали бывшей полит.заключенной (мои родители- граждане Германии после 2-ой мировой войны были отправлены в тюрьму в Сибирь и там я родилась). Мне положен Ersatzzeiten, но RV вытаскивает все жилы из меня, не дает пенсию....

Теперь с мужем вот! Иди туда- не знаю куда!!!!

Правильно тут пишут, что на беженцев деньги есть, а на своих граждан нет!безум

 

Перейти на