Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

материальная поддержка матерью сына на Grundsicherung

03.05.20 07:40
Re: материальная поддержка матерью сына на Grundsicherung
 
valendiva коренной житель
valendiva
в ответ garober 02.05.20 23:00, Последний раз изменено 03.05.20 08:01 (valendiva)
Т.е. назначение GSiA вашему мужу пока так и не произошло, хотявсе ранее предписанные документы, надеюсь, вы смогли предоставить?
Теперь уже дополнительные требования возникли?

Bescheid за апрель прислали, пособие выплатили. Даже Familienkarte в бассейн на 2020г.

Но, попросили еще дать разъянение, нет ли возможности у матери помогать сыну. В пенсию матери 130 дол. входит все: и питание, и одежда, и жилье, и лекарства....хммм

В Антраге на пособие был вопрос, есть ли дети. Детей у мужа нет, мы это указали. У меня есть дети, но они мужу не родные, они - от моего предыдущего брака. В последнем письме снова стоит вопрос о детях.. Моя дочь звонила в социал и интересовалась ходом дела моего мужа. Представилась дочерью. Вот и зацепились за это. Дочь проходит аусбильдунг.

Также просят поставить Антраг в Deutsche Rentenversicherung на пенсию, хотя Справку из Пенсионного со стажем предоставили (у мужа есть 36 месяцев взносов, но этого недостаточно, нужно минимум - 60 месяцев).

Пока на этом все вопросы. Ответить нужно до 11 мая.

 

Перейти на