Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

22.04.20 15:03
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
pubaxa старожил
pubaxa
в ответ sky_line 22.04.20 11:54

Как дилетант, я вам объясню (тем более вы новичок):


Интересует, они не могут взять и просто игнорировать это, понятное дело, если я приду и скажу, что не был дома, и без понятия кто раздавал, тогда для них это пустой воздух, но если я (например) выехал в Россию на три месяца и сдал квартиру кому, а то делов наделал в моё отсутствие, то тут они не могут просто игнорировать, скорее зависит от ситуации

Если вы отрицаете свою вину, вам нужно предоставить других людей. Вы-арендодатель? Вы можете сидеть в соседней комнате, уехать на работу, за продуктами, или в отпуск - пофик. Вы отдаете своего арендатора. Тоже самое с гостями, соседями и т.д. Хотите подробностей - сходите на сайт Вальдорфа. Они выкладывают выигрышные ими дела/проигранные такими как вы. Там найдете приличное количество граждан на работе, на пляже, на кэмпинге и в прочих местах, удаленных от WLAN, через который прошла раздача. В каждом суд разъяснил принцип работы торрента и важность нахождения рядом с...


С вашим отъездом в РФ или другую страну, вам суд скажет: вы могли подключиться удаленно и раздавать. И сразу скажу - "могли" для суда достаточно, т.к. ваш аншлюс раздавал и вы-его владелец отвечаете.


Мне достаточно одного, который признает, что это сделал он, для этого 10 свидетелей не нужно, мой сосед, к примеру, придёт и скажет на суде, да, я был в гостях у данного человека и в тот день и скачивал себе такой то фильм, признаю это, всё, больше ничего на надо.

Выше приведен пример. Еще больше опять же на сайте Вальдорфа. Признания не всегда достаточно. Если ваш сосед умеет лишь нажимать кнопку питания на компе и использует кнопочный мобильник без выхода в интернет - грошь цена его признанию.


Мне понятно,что простого отсутствия недостаточно, что им нужен тот, кто возьмёт вину на себя, в другом случае будет сложно себя оправдать

На сегодняшний день есть одна тактика защиты - sekundäre Darlegungslast. Она состоит из 2 частей:

1. welche Personen mit Rücksicht auf Nutzerverhalten, Kenntnisse und Fähigkeiten sowie in zeitlicher Hinsicht Gelegenheit hatten, die fragliche Verletzungshandlung ohne Wissen und Zutun des Anschlussinhabers zu begehen.
ПЕРСОНЫ, и их знания и умения. Ваше местонахождение роли не играет.
Die pauschale Behauptung der bloß theoretischen Möglichkeit des Zugriffs недостаточно.

2. im Rahmen des Zumutbaren zu Nachforschungen sowie zur Mitteilung verpflichtet, welche Kenntnisse er dabei über die Umstände einer eventuellen Rechtsverletzung gewonnen hat.

Обе части обязательные.

 

Перейти на