Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

АБХ не хочет менять визу

22.03.20 23:00
Re: АБХ не хочет менять визу
 
dieter72 патриот

А вы, оказывается, та ещё штучка. :)

24.05.19 12:09
straftat и пребывание в Германии
Последний раз изменено 24.05.19 12:11 (wqnmvg1993)

Добрый день!я делаю fsj(социальный волонтерский год) в Германии по дурости влипла в плохую историю,я знаю что я совершила очень большую глупость

дело в том что я стирала прокомпостированные данные с билета и компостила второй раз и ездила так в поездах,пару раз такое прокатывало и контролер ничего не замечал,но вчера не прокатило,мне выписали штраф на 60 евро и вызвали полицаев,в участке на банхофе они устанавливали мою личность(не было при себе паспорта и визы)а так же устроили обыск моих вещей и нашли там еще пару таких же стертых билетов,в общем написали они на меня протокол сказали сообщат обо всем в абх а так же в штаданвальт и что я должна буду ждать от них какое то письмо,а так же что я совершила straftat я спросила что со мной будет они сказали что незнают возможно мне пропишут в штаданвальте еще один штраф,возможно что то еще серьезнее,возможно вообще всё ограничиться только оплатой лишь одного штрафа(60 евро за безбилетный проезд)и всё простят.я спросила так же что будет с моей визой???они сказали что с нынешней визой ничего(она действует еще 3 месяца)я спросила смогу ли я получить визу в будущем они сказали что ничего незнают это все будет решать абх и штаданвальт.я планировала после fsj делать аусбильдунг уже есть контракт но я так понимаю подаваться смысла нет мне откажут,то есть об этом можно забыть,но у меня есть вопросы,я понимаю что раз даже полицаи ответить мне ничего не смогли то врятли здесь на форуме это смогут сделать,но мало ли может тут есть юристы??или просто люди которые живут давно и знают законы очень хорошо,ну или может у кого то тоже был straftat.Да кстати было у меня еще два штрафа за безбилетный проезд один год назад а второй полгода назад(оба оплатила)нынешний естественно тоже оплачу.Так вот теперь вопросы,то что с аусбильдунгом сейчас я пролетаю это сто процентов я даже подавать на визу не буду,я собираюсь вернуться на Родину.Но у меня тут в Германии есть родственники смогу ли я в будущем приезжать к ним в гости или мне путь в Германию теперь закрыт???а в общем в ЕС смогу ездить???и в будущем через время могу пробовать делать аусбильдунг или это всё конец??

прошу не смеяться надо мной и не оскорблять мне итак тяжело и я знаю что я дура но вдруг кто то поможет и сможет приблизительно сказать чем мне всё это чревато??

знаю что разумнее было бы задать все эти вопросы в абх,но я незнаю когда я туда попаду,звонила им сегодня и они сказали что неизвестно когда у них есть свободные термины и что надо позвонить им на след.неделе и вообще были очень невежливы со мной(полиция ведь их оповестила обо всём проишедшем)

спасибо большое заранее

 

Перейти на