русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Советы по поводу болезни, ухода с работы и курсов от АА

14.02.20 17:25
Советы по поводу болезни, ухода с работы и курсов от АА
 
Oksana Abdulaeva старожил
Oksana Abdulaeva

Дорогие форумчане, всегда помогали мне с советами, надеюсь и сейчас.


С середины декабря заболела пятка сначала несильно, а с января вся нога внизу Fasciitis Plantaris, и сухожилие теперь, диагноз поставил ортопед 20 января, но я еще поперлась все равно на работу, (я работаю продавцом),пока совсем не припекло, сейчас я на больничном с 27 января, делаю все возможное, и нога не проходит...Более того, от неправильного хождения и спина болит сильно внизу, на фоне этого я задумалась опять о жизни, что делать и куда податься....Если сейчас не изменю что_то , то позже потеряю здоровье, мне 43 года уже, вообще сложнее будет...К врачам термина не добиться, ортопед был очень короток, я сама в интернете все читаю, и к мануальному хожу, и к остеопату, и на ударно-волновую терапию, и повязки с мазями, и упражнения разны


С работы этой меня всего скорее попрут, у нас больных не любят, я за 10 лет, была 3 раза на больничном по 3 дня, но это никого не волнует, увольняют или выживают... раньше меня это пугало, и я опять бы пошла с больной ногой,а сейчас я думаю, что пора и о себе задуматься, здоровье не вечное, обычно я спортом занимаюсь, активная очень, а сейчас скоро в депрессию впаду от сидения дома...хотя на плавание хожу хотя бы.

Как выше написала, 10 лет я работала, на учете в АА не стояла, и сначала не очень представляла, что делать, мне казалось, что надо работать любой ценой, что я и хочу дальше делать, но на другой работе. Для этого надо определиться, что делать дальше. ПО закону меня не имееют право уволить, но как выше написала, у нас очень жестко в этом плане.


Как я поняла, если мне не станет лучше, мне надо сидеть на больничном, после 6 недель, платит КК, потом в АА, и предоставить справку от врача, чтобы доказать, что я не могу работать на этой работе. Дальше просить курсы... ну или ждать когда поправлюсь, и опять пытаться идти работать, параллельно самой искать работу помощницы в бюро, но без опыта. У меня много вопросов, как сделать лучше и правильнее все, попросить , чтобы уволили, или сидеть до конца на больничном, мне еще это морально тяжело, я переживаю из-за коллег, что они теперь больше работают, и всю надеюсь, что проснусь утром, и все пройдет, и будет как раньше. Пока я учу опять английский, сама и на курсы, обновила частично бевербунг, и завтра начинаю компьютер сама осваивать. Пока я на больничном не могу искать работу, и в АА тоже самое не смогут. Я хочу частично везде сама разносить, потому что есть хороший опыт с этим, я открытая , общительная, язык немецкий вполне, грамматика ок, но письма сложные не напишу.


Как я понимаю, я такая не одна, и некоторые люди это проходили уже, подскажите, как лучше сделать, на что внимание обратить.

следующая 4=я неделя у меня два дня выходных, и 4 дня отпуска, и я все равно сомневаюсь идти ли к врачу, или подождать, будет ли лучше. Как правильно сделать? У нас город маленький, я постоянно на велосипеде езжу на процедуры, и в бассейн сказали можно, не хочу, чтобы были проблемы, если кто увидит, сплетни пойдут, но а что делать. В пятницу прием у врача ортопеда, буду просить другое лечение, и прогнозы спрашивать. Какой врач может выдать справку о непригодности на эту работу? Да, сидячее место мне не могут предоставить, и в бюро у нас всего 2 чела и люди не нужны.


прошу советов и ограниченную критику, и так голова пухнет от всего. Извините за простыню, хотела просто все честно сразу написать.


П.С.Ник Лионесс, я помню твои советы, ты была правасмущ, люди, идите сразу на нормальную учебу, мой Вам совет.

 

Sprung zu