русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Киндерцушлаг

01.02.20 00:17
Re: Киндерцушлаг?
 
ida_koeln гость
in Antwort mic1 30.01.20 19:36

нп.

Чтобы не открывать новую тему, задаю свой вопрос здесь.

Узнала сегодня от своей знакомой, что с этого года Kinderzuschlag полагается не только малоимущим, но и детным семьям со средним доходом.

Подскажите пожалуйста, где найти информацию о том, где сейчас проходит эта граница, после которой не платится Киндерцушлаг. Интересует конкретная цифра.


Я сейчас сижу дома с полугодовалым ребёнком. Есть ещё семилетняя дочь от первого брака, на которую я, как и на младшую, получаю только Киндергельд.

Сколько максимум должен зарабатывать муж, чтобы был смысл ставить антраг на Киндерцушлаг?

Мы живём в собственности, хаусгельд с отоплением составляет около 480 евро. Плюс за свет мы платим 128 евро ежемесячно. Содержание двух машин -плюс ежемесячные Rücklagen на преобретение новых- составляет 1000 евро. Учитывается ли последнее при расчете Киндерцушлага?

 

Sprung zu