Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

09.12.19 14:38
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
oldfish коренной житель
oldfish
в ответ oldfish 09.12.19 14:12

В общем один мой неуемный коллега убил все свои выходные и воспроизвел схему по добыче обманерами доказательств. Сейчас собирается им свои услуги предложить :)

Не утверждаю, что это все на 100% истинна, но 95% - точно.

Схема проста: обманер каким либо образом ("свой" выложил или чужой скачал) получает инфо-хеш файла с "лицензионным контентом". Затем, подключившись своим "модифицированным" клиентом к любому трекеру "попрошайничает" этот файл. (Здесь возможен вариант попрошайничества как с пустым файлом, так и с имеющим уже пару сегментов).

Тот (и пиры и сиды), кто откликается (программа естественно), шлет обманеру информацию, об имеющихся у него сегментах файла. Обманер этот ответ получает естественно в виде пакета, где есть вся информация - от IP и до данных о файле.

Пакеты фильтруются на немецкие IP, сохраняются (они назвали это "документированием") и владельцам рассылаются письма счастья.


Т.е. ловля идет только на определенные файлы с известными им инфо-хeшами.


В процессе выяснилось, что можно модифицировать своего клиента так, что он всем будет сообщать, что он "только начал качать" и у него нет ни одного сегмента, поскольку в торренте это не проверяется. Т.е. раздачи нет, как таковой. Но тут врядли обманеры будут заморачиваться и все равно пришлют письмо счастья - после указа о трех колосках и/или "семь-восемь" решения BGH о "Datenmühl" это вполне возможно.

 

Перейти на