Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

04.12.19 10:57
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
oldfish коренной житель
oldfish
в ответ oldfish 03.12.19 22:10, Последний раз изменено 04.12.19 14:43 (oldfish)

Ну в общем почитал я это чудо от БГХ. Особенно вот это:


Der Teilnehmer einer Internettauschbörse, der Dateifragmente in der Tauschbörse zum Herunterladen anbietet, die einem urheberrechtlich geschützten Werk zuzuordnen sind, das im zeitlichen Zusammenhang mit der beanstandeten Handlung in der Tauschbörse zum Herunterladen bereit gehalten wird, haftet regelmäßig als Mittäter einer gemeinschaftlich mit den anderen Nutzern der Internettauschbörse begangenen Verletzung des Rechts zur öffentlichen Zugänglichmachung des Werks.

Обсудили все это с коллегами на работе. Даже накидали быстренько своего торрент клиента для проверки и ... я остался при своем мнении, кроме одной поправки:


Залететь на пире можно лишь подключившись к обманерскому торрент клиенту, который, между прочим, должен раздавать лицензионный контент. Иначе обмен информацией между торрент клиентами по имеющимся сегментaм файла не состоится. Это просто технически не возможно и это проверенно. У обманеров просто обязан быть искомый файл на раздаче. Т.е. это ловля на живца.

А это есть голимое нарушение закона, которое поддерживает тупой БГХ


А в остальном - на двух трекерах, куда мы подключились своим клиентом висело огромное количество сидов. Простой поиск по хешам и затем по форумам выдал, что там незаконного контента 100%. Поэтому свое мнение, что нормальные конторы ищут всетаки по сидам - не меняю. Но опять же - обманерам надо скачать файл, т.е. вступить в файлообмен (нарушить закон), проверить его на лицензионность контента и если да - по его хешу выявлять "клиентов" - но это в основном для фильмов. Хеши музыки и книг известны изначально.


P.S. Вот тут коллеги меня поправляют, что получить от торрент клиента который еще пир, данные по имеющимся у него частям файла может и трекер, т.е. обманеры должны создать трекер для файлообмена, что опять же есть ловля на живца и пособничество файлораздачи.

Это приблизительно как открыть точку по продаже наркоты для выявления поставщиков, но пока их нет, торговать своей.


P.S.S. Tут коллега предлагает взять готовый альбом в MP3, поменять немного инфу в треках, что бы хеш изменился и выставить на раздачу на "не паленом" трекере. Если придет письмо счастья, то спросить у обманеров - а откуда такая уверенность, что по указанным вами хешам лицензионный контент? Уж не учавствовали ли вы в файлообмене в нарушении закона и указа БГХ :)



 

Перейти на