Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

03.12.19 11:23
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
oldfish коренной житель
oldfish
в ответ svju 03.12.19 09:32, Последний раз изменено 03.12.19 11:42 (oldfish)
1. чем больше "нарушителей" - тем больше абманунгов будет продано, тем больше денег в кассе.может у абманеров кризис жанра, отсутствие роста рынка, вот они и изголяются как могут.

Для этого достаточно опрашивать трекер на предмет источников (сидов) или иметь свой. И да - конечно надо знать хеш искомого файла.


Кто-то поднимал эту тему, но она как-то заглохла. Я думаю, что суд будет это мало интересовать. В сети может существовать дюжина версий видео (по идее и хэш должен быть разный у этих файлов). И теперь как провести идентификацию этого файла на предмет соответствия авторской версии?

Хэш - это своеобразная цифровая подпись файла, а не фильма использурмая в торренте для проверки целостности загружаемых данных. Стоит у исходного фильма вырезать пару минут или пережать его другим форматом, то хеш изменится. И обманерам, что бы ловить новых "клиентов", все же необходимо скачивать самим файл. Ну и естественно, для ловли, они постоянно просматривают форумы по обмену файлов.

Идентификация делается обычным просмотром/прослушиванием/чтением контента из файла и вычислением его хэша. Если они пишит в письме счастья, что раздавался фильм Титаник через раздачу файла (хотя файл назывался vasya_pipkin_idet_vkino) с хэшем ххх, то это значит что у них есть этот файл и они могут предоставить его суду.


Пиры тоже раздают, правда непонятно что, но раздают, а для абманера этого уже достаточно.


Торрент клиент постоянно сообщает - какие куски у него есть. Пир - это когда нет 100% всех частей файла, но обмен естественно происходит. Но как можно распространять лицензионный контент если у тебя его нет? Есть 5% или 90% чего то, но целого то файла нет. В том то и дело, что достаточно попросить у абманеров доказательства наличия у тебя на момент их "контрольной закупки" полного файла контента. На нет - и суда нет.

Можно конечно сослаться на супер-сидирование - но это еще доказать надо.

Поэтому я и писал - уверен, что они только сиды собирают.

 

Перейти на