Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

02.12.19 14:17
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
oldfish коренной житель
oldfish
в ответ svju 02.12.19 11:44, Последний раз изменено 02.12.19 16:24 (oldfish)

Ну а если просто подумать: зачем им самим распространять то? Уж дураков выкладывающих лицензионный контент хвавает и без них. И зачем им пиры? Им сиды нужны, а сиды собирать - много ума не надо, главное проверить - действительно ли на сиде лицензионный контент. Это конечно в ручную делается, т.е. абманер вынужден сам скачивать полностью файл и хранить его у себя как доказательство, поскольку на суде может встать вопрос "а подтвердите, что файл с указанным вами хэшем действительно лицензионный контент вашего клиента". Но здесь нет ничего противозаконного, поскольку скачивать то разрешено.


Если совсем грубо - пиром быть можно и можно даже модифицировать торрент-клиент таким образом, что он не будет ни когда сидом и соответственно никакое письмо счастья не придет. Ну будешь ты личером - что в этом такого?


Другое дело, что я не встречал решений судов/обсуждений в тырнетах, что на суде кто заявил - да, я качал в это время указанный в обвинении файл, но качал модифицированным клиентом, у которого возможность дальнейшей раздачи просто вырезана. (Дальнейшая раздача - здесь подразумевается, что клиент не сообщает пирам, что у него есть полная версия файла и он теперь сид) Готов предоставить его для проверки гутахтером.

Вот это была бы действительно бомба для обманеров.


Но 99,99999% что обманеры не собирают пиры, а именно собирают сиды - а это уже раздача. Поэтому они и фиксируют небольшое время раздачи - как раз в момент перехода в состояние сида (это для тех, кто убивает раздачу сразу после скачивания файла). Ну либо если ты уже полноценный сид и кричишь об этом на весь торрент.

 

Перейти на