Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Ausfallhonorar für Zahnarzt und Geldforderung von ihm für meine Unterlagen

06.11.19 11:22
Ausfallhonorar für Zahnarzt und Geldforderung von ihm für meine Unterlagen
 
maschmisch посетитель

Здравствуйте, проблема такая.

На бумажке с Термином написано:


Sollten Sie einen Termin nicht wahrnehmen können, teilen Sie uns dies bitte bis spätestens einen Tag vorher mit.


1) У меня был термин восьмого числа, я написала мыло, что не смогу, потому что решение страховки еще не пришло, седьмого числа. Получила счет на 150 евро, потому что не пришла.

Написала мейл, не ошибка ли это, нет ответа.


Теперь вопрос, кто реально с этим сталкивался и не платил, что потом было?

Адвокат говорит, что суды решают очень неоднозначно и можно попробовать просто не платить, но лучше попробовать договориться. Но как, если на мыло не отвечают, а по телефону если, я не доверяю им теперь.

В праксисе знали о моей ситуации, и что я не могу принять лечение без согласии страховки. (Я понимаю, что к делу это не пришьешь и не докажешь)


2) Я решила сменить врача и попросила подготовить мои снимки и заодно все, что я там подписала. (Договор был на планшете, на руки мне ничего не выдали). Там очень удивились моему решению и сказали, что:

- свой договор я получу, только за оплату хоть и символическую, но надо платить, иначе нет возможности увидеть, что я там подписывала. По мэйлу они не пересылают, а распечатка стоит денег.

- Снимки тоже только за оплату уже более ощутимую. Потому что тоже только на диске.

- И что, конечно, раз я написала мейл с отказом, то они отменят счет. Они проверят.


В итоге, теперь утверждают, что от меня ничего не приходило. Я могу доказать, что мэйл ушел, но вопрос стоит ли, потому что уже кажется, что они мне голову морочат просто, если честно. Даже, если они мэйл случайно удалили, они же могут его найти в корзине. Времени прошло мало.

И насколько правомерно все, что написано в пункне 2.? Там вся информация была по телефону. Думаю, могли и обмануть, что нет вариантов бесплатно получить свои снимки. Тетка по телефону утверждала, что я подписала, что предупрежу за 48 часов, но сама я могу на это взглянуть только оплатив. Если это правда, у меня юридически нет шансов, даже, если на бумажке с термином стоит, что за день? Кто-то сталкивался именно с таким или похожим?


Можно, конечно, все рехтшутц передать, но я не могу оценить, стоит ли оно того. Поэтому буду благодарна любому описанному опыту.


Спасибо за ответы

 

Перейти на