Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Кто в Курсе ?

19.10.19 14:40
Re: Кто в Курсе ?
 
noname2019 завсегдатай
Сейчас занят "постановкой " себя на пенсию. Недавно получил письмо из "пенсионного фонда" Рейнланд-Пфальца(в кот. я проживаю), что,оказывается(!), я написал "протест" в ответ на решение- не зачитывать мой трудовой стаж в России.

Тут на сайте много очень инфы на эту тему, мне не надо ничего посылать.

Есть две части вопроса и две- ответа. Начну с конца.

1. Возможно, имеется в виду не решение, а информация о том (обьективно существующем и не дискутируем) положении закона о пенсиях, что Вам как ЕИ

трудовой стаж в России ни в каком случае НЕ может быть засчитан и НЕ БУДЕТ зачтен. Протесты тут *хоть старые хоть новые) никакие ничего не дадут, м.б. Вы по незнанию или кто- то Вам посоветовал по приезде это сделать, но короче в любом случае о протесте можно забыть.


2. "Постановка Вас на пенсию" тоже для Германии пшик. Вам надо оформляться на грундзихерунг, и это часть процесса. но не сейчас, а по достижении пенсионного возраста. Пенсию Вы можете оформлять и даже должны- в стране исхода,и на эту сумму будет уменьшено Ваше пособие "ГРУЗИ" , тк Вы не работали, то Вам по финансам большой разницы не будет, только АМТ м.б. поменяется (как у того карася: жил дрожал и умирал дрожал... Чего ж Вы тут 10 лет "балду пинали"?)

 

Перейти на