Развод
Действительно это тема "право" и мне нужно руководство к действию разрабатывать, пока ещё есть мысли и хоть какие-то силы на развод.
Первое открыть личный счёт.
Второе - в Agentur für Arbeit встать на учёт как arbeitssuchend. Показывать ли им тогда мой диплом Volkswirtschaftslehre из России? Ведь с дипломом могут отказать в Umschulung или Ausbildung. Или это не так?
Параллельно искать съёмную квартиру. Могу ли я в неё забрать с собой ребёнка? Насколько далеко может располагаться квартира от нашего дома?
Если мне дадут Ausbildung/Umschulung муж должен содержать меня на время учёбы?
Когда подавать на getrenntes Leben?
Ребёнка я без борьбы не отдам. Могут ли мне до и при разводе навязать Wechselmodel или проживание ребёнка у папы?
Я буду настаивать на продаже дома. Вряд ли у мужа найдётся столько денег, чтобы выплатить половину рыночной стоимости.
Уважаемые формчане, спасибо за участие и ваше мнение абсолютно всем.
Думумаю это не последние мои вопросы.