Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Unfall. Мои дальнейшие действия?

03.01.19 20:49
Unfall. Мои дальнейшие действия?
 
zai4enok завсегдатай

Приветствую.

Ситуация следующая, первый раз стала участником ДТП. На автобане в мой авто въехали сзади. Образовался какой-то затор, я вовремя успела затормозить и ни в кого не въехать, а вот опель меня догнал. И через две машины после опеля, еще 6 не успели затормозить. Затор впереди меня рассосался быстро и лишь одна женщина осталась засвидетельствовать, что я не просто от нечего делать затормозила. В итоге треснул конкретно бампер и задняя дверь багажника деформировало и замяло конкретно. Приехали полицаи, зафиксировали все. Но никакого протокола ничего не дали подписать, только записали данные и участников ДТП и свидетельницы. Полицай только дал телефон своего отделения и сказал позвонить на следующий день, чтобы узнать Aktenzeichen для страховки. А что мне дальше делать? Стрaховка у меня Huk24. В интернете противоречивая информация, должна ли я свою страховку предупреждать о ДТП, вина ведь не моя? Или я должна связаться со страховой виновника? Только у меня нет его реквизитов. Или я должна сделать какую то оценку ущерба??? Полицай сказал, что документы пришлют по почте. Или же я после письма, могу что-то предпринимать? Плюс у меня на носу Тюф и я так понимаю, что его соответственно не пройду с такими повреждениями и по времени процесс может я так понимаю затянутся и за вовремя не пройденный Тюф я попадаю на штраф? Помогите знающие люди разобраться) Извиняюсь за много текста.

 

Перейти на