Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Алименты на ребенка

12.08.18 13:33
Алименты на ребенка
 
Ylibka88 постоялец

Уважаемые форумчане! Нужен дельный совет и помощь. В Германии я с 2017 года. Приехала на 8ом мес беременности. Родила. Муж русский немец. Дочь- соответственно тоже получила 2 гражданства. Все документы оформлены. В конце июля поехали всей семьей в гости к моим родителям, в РФ. Муж на 1 неделю, мы на 2 мес. Потому как год дома не была + было желание поучиться на курсах.

Мы были на свадьбе его друга, где мне не понравилось поведение мужа. чтобы со мной не нянчится, привез меня домой в 12 дня. ))) а сам отдыхал на свадьбе + до 5 утра был в клубе после свадьбы, как холостяк. Дома не ночевал. Короче- он сделал всех виноватыми)) приехал домой к моим родителям, собрал вещи молча и уехал в свою Германию. Денег он нам не оставил ни на что. (При том, что я в декрете и он все деньги получает. ). Ехать обратно к нему- желания нет и смысла больше не вижу. Последняя капля была. С ребенком не помогает, посидеть и часа не может- постоянно зовет свою мать чтобы посидела. В пятницу, субботу и воскресенье друзья. И пьянки до 3х ночи.

Как подать на алименты с РФ? НЕ выезжая за пределы. Понимаю, что проще вернуться и решать дела будучи в Германии. Но! Большая вероятность того, что он сделает запрет на вывоз. Жить в Германии я не хочу. Помогите, куда и как мне обращаться. Стоит ли звонить в Югендамт, и просить о помощи? Или это усугубит все.

 

Перейти на