Вход на сайт
BGW (Berufsgenossenschaft für Gesundheitsdienste und Wohlfahrtspflege)
243 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ юлия33_к 26.03.17 20:30
в конце 2013 году зарегистрировала себя как Psychologische Beraterin. после 6 месяцев получила письмо от BGW (Berufsgenossenschaft für Gesundheitsdienste und Wohlfahrtspflege) с анкетой мне показалось это подозрительно я не стала заполнять
Это было ошибкой. Вы по закону обязаны были в течении трёх недель своё частное предпринимательсвто там anmelden.
Anmelden - это не значит сразу автоматически быть застрахованым и платить!
В Анкете вы должны были указать, что у вас нет наёмных работников и хотите вы или нет, застраховаться у них на добровольной основе.
обратилась за помощью мне сказали что я не обязана себя страховать а так же освобождена.
А к кому Вы обратились за помощью? Очень интересно.
Граммотный в этом деле человек, вам бы посоветовал анкету заполнить.
В BGW есть группа предпринимателей, который там застрахованны в обязательном порядке, а есть те, которые могут застроховать себя на добровольной основе.
Так вот как BGW должна была без Вашей анкеты решить, к какой группе вы пренадлежите?! И есть ли у вас наёмные работники (последние там застрахованы всегда).