Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Неоплаченные счета за телефон и немецкие "коллекторы"

19.10.16 16:25
Неоплаченные счета за телефон и немецкие "коллекторы"
 
artem.k посетитель

Здравствуйте, форумчане!


Столкнулся со следующей ситуацией: в мае 2015 (по своей дурости) заключил контракт с BASE на два номеа. Деньги снимали с кредитки, на которую я переводил сумму за телефон. Прошел год, я пошел учиться и в апреле переехал в другой город, но попросил оставить на почтовом ящике мою фамилию до мая. Тут в июле начали приходить смски, что теперь BASE клиенты переходят к ... O2. Особого значения не предал, вроде сказали что сумма остается та же, так что, думаю, особо дергаться не стоит. Через месяц начали приходить смски, что не могут получить оплату за связь. Я зарегистрировался в онлайн кабинете и увидел, что действительно имеется задолжность, котоорую погасил переводом суммы на счет. Дозвониться до О2 конечно же не поучалось, и потом вскоре удалось добраться до салона, где понятия не имели что со мной делать, тк они не могли ни поменять мой адрес проживания, ни сказать мой кунденумер..кароче сказали пытаться звонить в кунденсервис с утра по-раньше..что, естественно, никакого результатат не дало.

Вчера в очередной раз оплатил открытый счет в салоне, а сегодня получил письмо счаться от "коллекторского агентства", в котором указывалось,, что фирма, которой принадлежит O2 и BASE обратилась к ним, чтобы те взыскали с меня непогашенную задолжность, ну и сотку накинули сверху. Сначала одурев и позвонив в O2 и BASE, внятного мне никто ничего не объяснил, сказали что типо просто не повезло, так сложились звезды... По их версии, они мне в апреле-мае присылали письма, что у меня имеется задолжность, но они все время приходили обратно. Посмотрев в выписке обнаружил, что только в мае не были снята сумма за телефон, а в июне сняли. А в июле уже произвошла перестановка на О2 и началась вся котовасия.

В бейс мне сказали, что я обязан предоставлять изменения в моем адресе (с чем я впринципе согласен, но в то время совсем было не до того) и они пытались со мной связаться. Все это сопровождалось причмокиванием молодого человека, мол "ничем помочь не могу, да и не хочу".

Я сказал, что готов оплатить сумму за связь, но доп расходы оплачивать не хочу, но в агентстве и бейсе сказали, что шансов оспорить это все ничтожно малы, и придется платить по полной.

Может была у кого-нибудь подобная ситуация (что маловероятно) или ..ну может советы какие..


Заранее спасибо!


P.S Не понимаю только, почему никто не позвонил по телефону? Номер то есть.. хотя звонят они только когда надо впарить очередной ангебот..

 

Перейти на