Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

06.08.16 22:42
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
Касатка прохожий
Касатка
в ответ Irma_ 23.07.16 18:15, Последний раз изменено 08.08.16 00:23 (Касатка)

Всем добрый вечер!

Читала ветку с самого начала, как только получили первое письмо. Письмо первое пришло в конце прошлого года. С тех пор было много регулярных писем: и от самой конторы и от инкассо и потом еще от другой конторы, которой было передано дело. Та контора грозилась подать в суд. Я все письма игнорировала.

И вот пришло желтое письмо из суда Amtsgericht, при чем из Берлина. Сами мы живем в 700 км от столицы.

А я так надеялась, что письмо не придет.

Адвоката у нас нет. Я, помнится, когда-то искала...но все, кто занимается этим делом предлагали только UE и заплатить им 400 евро на этапе писем, мол, чтобы тему закрыть. Но я, начитавшись разных форумов, решила идти до конца.

Я UE не писала, отвечала только на одно письмо от Инкассо, писала видешпрух им (чтобы не занесли в ШУФУ).

Где найти теперь адвоката? Кто будет браться за дело? И в какую сумму это все выльется?

Хотела взять бератунгсшайн, почитала выше...оказывается, уже поздно на этом этапе, не дадут?(((( А я ведь спрашивала, когда нужно обращаться к адвокату, мне сказали, как получишь желтый конверт. А теперь, выходит, поздно?
Ох...нервы сдают, что-то, хотя до этого я как-то была уже спокойна, все письма игнорировала. Теперь думаю, может надо было все-таки UE писать...

Подскажите, куда бежать то теперь? Все еще осложняется тем, что муж отказывается во всем этом принимать участие. Говорит, денег ни копейки не заплачу..сяду в тюрму)))) Но мне что-то не до смеха уже...

Простите, что паникую, надеюсь, отойду и смогу понять, что делать.

Пришла сюда за поддержкой.

 

Перейти на