Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Можно ли избежать оплаты? 1000 евро ущерб в магазине

09.12.15 18:31
Re: Можно ли избежать оплаты? 1000 евро ущерб в магазине
 
sintia1975 старожил
sintia1975
в ответ Мама сына 03.12.15 19:56, Последний раз изменено 09.12.15 18:35 (sintia1975)
В ответ на:
Дети до семи лет, если делаю ущерб ( а Вы были рядом и не успели быстро среагировать) то Вы не чего не должны оплачивать. Это точно знаю из недавнего собственно примера. Мой сынок ( 6,5 лет) нечайно немного поцарапал чужую машину. Я кинулась узнавать что мне грозит( Haftpflichtversicherung мы имеем), оказалась, ничего. Пострадавший покапавшись в законах, печально со мной согласился( он очень тщательно шерстил законы с подключение адвоката). По мирной договоренности я ему оплатила полный ущерб сама. Но это только была лично моя инициатива, по закону я ничего не должна была оплачивать. Думаю что в вашей страховой компании Вам это все юридическими терминами объяснят.

уже сегодня прислали письмо, в котором требуют оплатить их разбитый столик, имено потому, что не успела быстро среагировать. И они "очень рады, что ребенок не поранился". Я наверно могу подать встречный иск, что пусть скажут спасибо, что не поранился. Наш страховщик сейчас сказал "буду выяснять"
всё будет так как надо. даже, если будет иначе.
 

Перейти на