Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Autounfall c ребенком

22.08.15 12:48
Re: Autounfall c ребенком
 
SaLaMaNdRa-I знакомое лицо
SaLaMaNdRa-I
в ответ rekmi 22.08.15 08:55
В ответ на:
уж очень много не состыковок у вас , а тем более мальчик лгун, так как не сообщил вам об аварии.

Вы никогда не задумывались о том, что ребенок был в шоке? Его только на второй день начало трясти. Врач объяснил это тем, что ребенок только на второй день отошел от шока, - от того и трясучка и появившиеся боли, руки еще на 3й день тряслись.
В ответ на:
вызывает вопрос и повреждение в бампере.. Это такая сила удара при нулевой скорости и устойчивости велосипеда , что автомобиль в силу инерции должен был переехать велосипед и даже мальчика.

Столкновение произошло на тротуаре, пересекающем дорогу, она в любом случае должна была там тормозить, так как она хотела повернуть налево (там прямо проезда нет, Т-образный перекресток).
Да, велосипед не дешевый, очень крепкий; удар был в ступицу / болт переднего колеса. Если бы машина стояла, то как это физически возможно велосипедом сделать такую дырку в 10 см от номера машины не оставив при этом ни одной царапины? Я не гутахтер, но моя логика склоняется к тому, что машина ехала и наехала на велосипед, не останавливаясь перед столкновением.
Полицейские фотки смотрели и однозначно подтвердили, что удар был спереди по прямой, а не с боку. Фотографии подшили к делу.
Если бы мой сын летел на огромной скорости, то и повреждение на машине выглядело бы иначе, он же ехал не сильно, т.к. он должен был через метр поворачивать в неширокую улицу.
В ответ на:
Кстати мальчики и сами могли сбежать с места аварии, тем более велосипед не имеет повреждений..

Она уехала до того, как мальчики подошли ко второму велосипеду ( друг сына оставил свой велосипед в стороне, когда подбегал на помощь). Мальчики видели, как уехала машина и они остались одни на месте. Соседка сама нам это подтвердила, она еще сказала, что она завернула налево, как и хотела до столкновения, проехала 20-30 метров, вышла из машины и еще раз осмотрела повреждения (есть свидетельница, при которой соседка нам это рассказывала) и уехала забирать своего племянника.
В ответ на:
А бедная женщина целый час искала чьи это мальчики ...

Это наша соседка напротив, которая была участницей столкновения в 30 метрах от нашенго дома и в 40-50 метрах от своего дома!!! Мы 4 года как знакомы ЛИЧНО.
Кого ей надо было искать? Она нас знает лично!!! Она не позвонила нам в дверь, потому что ей за племянником ехать было важней, чем разбираться сразу на месте аварии.
Если бедная женщина НЕ знает, чей это ребенок, то пусть вызывает полицию и не покидает место аварии.
Она нам в присутствии свидетеля сказала, что 100% виноват ребенок и что она тут вообще ни при чем, поэтому мы ей должны все компенсировать. Видимо ссылаясь на это она и уехала, не чувствуя на себе вины и считая себя потерпевшей. А то, что ребенок с троуара улетел на проезжую часть и мог получить увечья, ее не интересовало до сегодняшнего дня.
В ответ на:
Так что готовтесь к адвокатам герисхтам ну и т.д.

Читайте, пожалуйста, внимательно все, что я писала в постах выше.
Я не скрывала, что ребенок ехал на не правильной стороне дороге, я не оправдывала своего ребенка ни в одном из своих постах, ни в полиции при даче показаний. Я признаю, что он спровоцировал этот случй, ехав не правильно - но естественно не специально, он же не хотел оказаться под колесами машины (теперь то он понимает, к чему приводит нарушение правил). Но это не соседке решать, на сколько % ребенок виноват, на это есть полицейские, судьи и т.п. Она не врач, чтобы делать вывод о том, что с ребенком от столкновения совершенно ничего не случилось.
Я даже в полиции пыталась ее оправдать, т.к. понимаю, что ей просто не повезло, т.к. она не ожидала что кто-либо должен выехать на велосипеде с правой стороны. Я же сама там много раз в день ездию на машине и понимаю, что меня может тоже самое ожидать.На что оба полицейских мне сказали, что я совершенно не права. Она, как водитель, выезжающая из Spielstraße обязана была ехать не более 7 км в час и обязана была уступать всем, кто двигался и справа и с лева и роди не играет, пешком ли идут луди или едут на велосипеде, по правильной стороне или по неправильной. Будучи водителем, необходимо помнить, что в любой момент с любой стороны может выехать ребенок. На месте моего сына мог быть и 2-3хлетний ребенок, которого она могла бы переехать не заметив.
Я ее тоже 2 дня жалела, у вас на форуме совета спрашивала, только на третий день пришла в полицию и не заявление хотела писать, а попросила меня beraten. Узнав, что она только через час появилась у нас и уехала до этого, не оказав помощь НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ ребенку, не позвонив полицию, и уже как 3ий день не сделала в полиции Unfallmeldung, полицейские сразу же стали составлять Aufnahmeprotikoll.
Я им сказала, что я не хочу соседку anzeigen и мне не нужны дополнительные проблемы, мне ответили, что это идет автоматически через прокуратуру. Детский врач обязан сообщить в полицию и в больничную кассу о случившемся и мое желание в этом случае роли уже не играет.
С нашим приходом к врачу процесс закрутился и соседку бы полиция в любом случае бы допрашивала, только это длилось бы дольше из-за бюрократии. Своим приходом в полицию, получается мы ускорили процесс.
А о том, насколько сильно ее будут наказывать - решает прокуратура. Если не виновна, почему не вызвала полицию, доказать свою правоту? Почему не дала возможность сфотографировать место аварии, пока машина стояла еще на том месте? Почему покинула место? Почему не дала возможность профессионалам дать оченку случившемуся и оценить степень имеющихся или не имеющихся Verletzungen НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка? Это не мои вопросы, это вопрос полицейских, которые они мне задали, чтобы охладить мой мозг.
 

Перейти на