Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Публичное оскорбление.

17.07.15 22:55
Re: Публичное оскорбление.
 
alex 7 завсегдатай
alex 7
в ответ bord 17.07.15 13:36
у нас дом на 6 квартир.Выкуплены 3 квартиры-остальные их собственники(живут кто где.Наша хозяйка живет в Штуттгаре и все вопросы решает фервальтунг и фермиттер-у него фольмахты от собтвенников квартир,которые не проживают в этом доме.Естественно после продажи вопросы решаем мы на ферсамлюнге собственников квартир.Фервальтер тоже там присутствует и представляет тех,кто не живет в этом доме,но владеет этими квартирами).При покупке квартиры-покупается только квартира и принадлежащие ей келлер и парковочное место.Грюндштук вокруг дома-это собственность всех жильцов дома,то есть если ты хочешь что-то посадить на прилежащем участке,спилить,постороить и тп,то нужно собирать ферсамлюнг всех собственников и уже решать вопрос голосованием.Как большинство проголосует-так и будет.А дерево спилили поздним вечером,просто поставили лестницу и спилили вровень с нашим полом балконным.Естественно все соседи-немцы(у нас в доме только две русскоговорящих семьи-наша и соседей под намию,что дерево спилили.Они тут лет.как шпетауззитлеры(ну сейчас конечно с паспортами немецкими они) ошарашены были этим,позвонили фервальтеру.фервальтер сделал анцайге в полицю,мы тодже сделали(фактически они залезли на на наш балкон и спилили это несчастное дерево(хорошо,что хоть с пилой не зашли в квартиру(у меня постоянно открыта балконна дверь-жарко мне всегда).
Да и при том,что квартира в собственности,но мы не имеем права без согласия други собственников там покрасить стену наружную в другой цвет,или там дырку пробурить-ибо стены дома-это тоже общая собственносить.У тех,у кого квартира на эрдшешоссе есть зондеррехт на 30-50 см использования участка земли,что прилежит к их стенам.Ну там цветочки посадить,а если что-то масштабное-то нужно опять решать вопрос голосованием собственников.Все это прописано было сначала в митфертраге(ну у соседей снемецким швах полный.Они видимо и не в курсе ничего-они орут,что если захотят,то весь участок картошкой засадят и что им все принадлежит),а потом все правила бьыли прописаны в кауффертраге что можно делать,а что нельзя.Есть общая касса собственников дома-жильцы уда отчисляют ежемесячно определенную сумму,чтоб если вдруг там бойлер сломается,что будут на ремонт выделены средства из этой копилки.Кстати из нее еще в прошлом сентябре было принято решени,что будут заменены все дахфенстеры в квартирах на ерстегешоссе-выделено 10 тысяч уже...а платили туда только собственники-это эти соседи как раз(они купили свою квартиру в прошлом году),и две семьи немцев.Мы получается пока жили в митте ,то не платили в эту копилку деньги...а купив квартиру получается получили эти окна в подарок что ли.Сейчас мы тоже платим в эту общую кассу...А вот соседи бесятся из-за этих окон.Им большинство голосов(еще до нашей покупки квартиры) отказали оплачивать установку роллад-жалюзию.Они за свой счет их ставили.Но мы то тогда и не при чем были,мы были миттеры,а голосовали собственники.А вот все зло на нас теперь срывают.И так как мы на их слова не реагируем,не отвечаем,то это их бесит еще больще-вот они свой Hass и уж не знаю.что там уних в башке выплескивают,спиливая деревья,избивая нас(неоднократно при чем),ну уж про их мат(я такого мата и не слышала никогда в жизни) и говорить нет смысла.Мы молчим в ответ на их крики-они кидаются драться.кидаться камнями,землей,короче всем ,что под руки им попадается.Уже столько раз пытались провоцировать меня и мужа-в дверях встречают и заркают в лицо(а сзади стоит сын или жена сына и снимает все на телефон,камеру,ожидаю,что мы тоже ответим им рукоприкладством..Но...мы не отвечаем.И у них крышу рвет еще больше...Бывают периоды затишья в недели 3-4,а потом опять маман этого семейства начинаеть скандалы,натравливает мужа,сыновей(уже на обоих сыновей анцайге за швере копрерферлетценги лежат в полици)-видим у маман всеж климакс-иначе чем обхяснить такую переодичиность волнобразную?Я ей говорю,что есть гормонзаместительная терапия при климаксе,что есть гомеопатия...но для нее и ее мужа с сыновьями слово климакс это как красная тряпка для быка-они начинаю кидаться,плеваться и орать(может они думают,что климакс-это ругательное слово или мат???Не знаю...с интеллектом там явные проблемы у всей семьи.
 

Перейти на