Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Настойчиво советуют отказаться от наследства.

27.01.15 19:11
Настойчиво советуют отказаться от наследства.
 
domtwoi завсегдатай
domtwoi

Настойчиво советуют отказаться от наследства.
У отца моих детей умер отец от рака печени. Да и с головой у него последние десять лет были не все дома после аварии.
На днях, он позвонил и сказал чтобы я пошла в суд и отказалась от наследства. Так как он боится, что у деда (его отца) могут быть долги. И эти долги повесят на детей. А так как дети не совершеннолетние, (я проживаю с детьми), то мне придется выплачивать доги. При том, что дед, был на социале. И квартира и все оплачивал социал.
Он уже был в суде и отказался от наследства. И в суде, когда он упомянул что у него есть еще дочки, то ему сказали, чтобы они тоже отказались от наследства. (
Но вчера разговаривая с дочерью по телефону, он стал ребенку говорить, что бы дочка напомнила мне, чтобы я пошла в суд и отказалась от наследства.
После такой настойчивости, мне закрались подозрения, посему он так настаивает на том, чтобы я пошли и отказалась о наследства?
Почему такая забота? Когда я знаю, ему плевать есть у меня долги или нет.. При том, что я и не собиралась вступать в наследство.. Я и не знаю механизма как это делать в германии.

Немного внесу ясности.
У нас две дочки по 5 лет.
Мы не были женаты. Ни когда не проживали в месте. ( у него свой дом и он всегда был в нем прописан. У меня своя квартира я всегда была прописана. Приходил наскоками.
Но дети носят его фамилию. Три года вообще как расстались. Общаемся только сейчас на почве детей.
Почему такая настойчивость в том, чтобы я сходила в суд и отказалась? Что за подводные камни?
Я знаю, что тут у деда не было не счетов, не сберегательных книжек. Ну если только что то в чулане наличкой спрятано.. Во всяком случае, мне всегда так говорили. И я видела. При том, что у деда в Москве квартира и в Киеве квартира. Отец детей всегда этими квартирами занимался. Деду не интересны были деньги. А как сказали, что деду осталось недолго, отец моих детей по крюкам на себя все квартиры переоформил.


 

Перейти на