Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Abmahnung (UrhG) и получение студенческой визы впоследствии

23.09.14 19:47
Abmahnung (UrhG) и получение студенческой визы впоследствии
 
Helissente прохожий
Здравствуйте, форумчане!
Очень переживаю по одному вопросу.
Около года я пробыла в Германии по программе FSJ.
И, как, наверное, многие тут, получила-таки однажды, хорошо что хоть почти перед своим отъездом на Родину, "долгожданную" абманунг от жуликов Waldorf Frommer за скачивание некоего торрента... :D Для меня это было,конечно,более чем неожиданно, ибо о таком я, к стыду своему теперь, даже и представления не имела. Но, к сожалению, что случилось, то случилось)
Штраф я, конечно же, не оплатила, подписала mod.UE, попереписывалась с ними, после чего мне в одном из последних писем было предложено заплатить 300 евро вместо первоначальных 900. Поскольку к концу мая (а это произошло тогда) я обязана была покинуть страну, я уведомила этих товарищей об этом, а также о том, что по "своему" адресу я больше не проживаю, предварительно прикрепив к емайлу Abmeldebescheinigung из бюргерамта с подтверждением сего.
Какова вероятность того, что они могли в последствии подать на меня в суд?
В следующем году планирую начать учебу в Кёльне, беспокоюсь, что мне просто не дадут визу, если подобное произошло.
Стоит ли по этой причине отправить запрос в Ausländerzentralregister, чтобы убедиться, есть ли на меня там что-нибудь?
Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, отпишитесь,пожалуйста!
 

Перейти на