Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Вопрос раздела имущества,помогите советом

16.01.14 06:37
Re: Вопрос раздела имущества,помогите советом
 
маленькая птичка знакомое лицо
маленькая птичка
в ответ Romafka1 15.01.14 23:09
В ответ на:
простите за глупый вопрос,никогда вообще не сталкивалась с подобными вопросами,в чем разница между завещ и дарственной при вступлении в наследство?
наверное что бы не сестра не платила болъшой налог,при вступлении в наследство,для этого видимо понадобилось мое заявление?

Дарственная - это дарственная, подарок. К наследованию никакого отношения. Налоги по дарственной выше, чем по наследованию. Дарственная вступает с силу при жизни дарителя, а завещание - после смерти владельца наследуемого имущества.
Но! Дарственную нельзе оспорить в суде, а завещание - можно. Поэтому, чтобы максимально застраховаться от судебных разбирательств с другими потенциальными претендентами на имущество оформляют дарственную.
 

Перейти на