Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Hausverbot. выставили из торгового центра

05.09.13 18:05
Hausverbot. выставили из торгового центра
 
vladimir2706 старожил
vladimir2706
Такая ситуация возникла.
Первая часть (я не присутствовал):
Знакомый испанец (сразу говорю, немного неадекватная личность) уже месяц тут ищет работу. Зашел в торговый центр, в какое-то кафе, начал спрашивать "есть ли у вас работа". Скорее всего, вел себя как-то неадекватно, после этого разговора его выставили из ТЦ (видимо, слишком настойчиво добивался рабочего места). Не и кафе, которое в ТЦ, а вообще полностью из ТЦ.
Скорее всего, ничего из законов не нарушил, просто вел себя неадекватно на словах.
Вторая часть:
Позвал он меня на помощь. Пошли в это кафе. Сотрудник (то ли это охранник, то ли официант) сказал ему, что типа вы не можете здесь находиться, Hausverbot. На его вопрос "я что, не могу ничего заказать у вас?" - охранник ответил, что Hausverbot, нельзя.
Испанец попросил показать бумагу или закон, который запрещает ему тут находиться. конечно, ничего ему не показали, позвали уже охранников ТЦ и они нас вместе вывели на улицу.
Мой знакомый ничего из законов не нарушал. Т.е. да, вел себя странно, некорректно, настойчиво и тд и тп. Но ничего не нарушил. Вряд ли в их хаусорднунге стоит, что запрещено "приставать к официантке и настойчиво требовать рабочее место.
Я своего знакомого не оправдываю, конечно, человек слегка неадекватен в поведении.
Но имели ли его право не обслужить и не пускать в ТЦ? кто им дал такое право, на основании чего?
да, от охранников звучало слово "сегодня нельзя". т.е. этот их хаусфербот только на сегодня, я так понял.
ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на