Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Ответсвенность турагенства за свои слова

08.05.13 10:10
Re: Ответсвенность турагенства за свои слова
 
jinji местный житель
jinji
в ответ SashaTek 07.05.13 20:26
В ответ на:
Заказал машину на сьем в агенстве через интернет.

А когда заказывали, что стояло в условиях договора? Или Вы их не читали? Если сможете доказать, что такого условия, о дополнительной оплате, небыло - можно без последствий расторгнуть договор.
В ответ на:
То есть мне грозит заплатить 70 евро, так как отлет и прилет самолета как раз выпадают на эти часы.
Я запросил тур агенство и попросил разьяснить ситуацию.
Они мне письменно (по мэйлу) ответили, что часы работы рент компании с 6-23 и что в эти часы гебюр НЕ берут.
Если же все же на месте окажется, что надо платить 72 евро и рент компания тыкнет меня носом в ваучер, где об этом черным по белому написанно, смогу ли я предьявить турагенству претензию и потребовать возмещения этих 70 евро ?

Вообще странное разногласие. Может быть Вы что-то недопоняли.
В ответ на:
То есть обязывает ли их юридически тот ответ, что они мне прислали. Значит ли это что они взяли на себя ответственность , или же они потом тоже сошлются на какого нибудь служащего, что их дезинформировал ?
Что говорит закон ?

Могут сослаться на некомпетентность работника, откуда Вы знаете кто Вам отвечал, может он там последний день работал. Могут извиниться и выплатить. Могут не выплатить, тогда только через суд, а там что суд решит. (А оно Вам надо?)
http://www.nah-und-fern.reisepreisvergleich.de
 

Перейти на