русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Подтверждение развода через консульство

05.02.12 16:32
Подтверждение развода через консульство
 
viraj посетитель
Уважаемые форумчане, просьба откликнуться тех кто имел опыт или в курсе как и что.
Ситуация следующая развод был через консульство Бонн (детей нет притензий не имелось) потом была попытка подтвердить: пошел в штандесамт амт показал бумагу и попросил поменять штоер класс ( чем самым сильно восполил мозг бератора). Он объяснил что надо подтвердить через суд, что мы и сделали отослали оригинал и переведенную копию (заверенную переводчиком и судом, что та имеет право переводить), на что пришел отказ так как по их мнению консульство не вправе разводить, подали в высшую инстанцию там тоже отказ и за каждый раз с меня хотят денег. Тут я понял что это развод и оставил эту затею. Дальше нарисовался, всеми нами любимый АРГ и предложил мне содержать мою бывшую жену (напомню детей нет). Опять были адвокаты и тп но всеже они отписались и мне не пришлось платить, так в этом году ситуация повторяется и опять (уже другой арг) хочет повесить на меня ее содержание. Тоесть арг было пофиг где икак мы развелись и им было достаточно перевода сор. Как бы от развода мне не жарко не холодно, но и у меня и у нее другая семья и хочется все привести в порядок в соответствии с законом и с наименьшими финансовыми трудностями.
Что посоветуете дорогие мои? Разводиться здесь в Германии еще раз или как быть?
Заранее благодарен за ваши полезные советы.
 

Sprung zu