Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Собственность, социал, первые месяцы и переезд.

12.12.11 22:08
Re: Собственность, социал, первые месяцы и переезд.
 
Yana_12 прохожий
Yana_12
Не волнуйтесь, я не для того еду в Германию, чтобы жить там на пособии. Оно мне нужно только на первые несколько месяцев, т.к. найти работу ДО отъезда практически невозможно, тем более с недействительным в Германии дипломом, который еще надо подтверждать. Да и работодатель не станет ждать, пока я приеду через полгода (это если сразу документы подать). Следовательно жить мне будет реально не на что. Тем более я не знаю, дают ли Хайм тем, кто "богатый", если нет, то и жить будет негде, т.к. с первого дня моего пребывания в Германии работы у меня не будет, значит стабильного дохода тоже, значит квартиру мне не сдадут.
Ситуация тупиковая, т.к. немецкий закон считает меня обеспеченной, но на деле чтобы быть обеспеченной мне надо выкинуть из квартиры родителей или подселить к ним чужого дядю. Понятно, что это абсурд. Тем более это невозможно не только по моральным соображениям, т.к. при долевой совместной собственности я не могу продать свою долю без согласия других дольщиков, кроме того долю можно продать только если она физически отделима (комната), а при 3-х долях и 2-х комнатах это затруднительно, мягко говоря.
То есть по немецкому закону я в том же положении, что и единоличный собственник 5-комнатной квартиры, что есть нонсенс, и вот в этом-то я хочу разобраться.
 

Перейти на