Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Собственность, социал, первые месяцы и переезд.

11.12.11 16:20
Собственность, социал, первые месяцы и переезд.
 
Yana_12 прохожий
Yana_12
Товарищи форумчане, объясните пожалуйста четко и ясно, как быть в моей ситуации.
Она простая: у меня имеется собственность, которая принадлежит не только мне и продать или иметь с нее доход я не могу, то есть "проедать" будет нечего.
Вариант первый - я дарю свою часть другому собственнику. Дарение что-нибудь даст для получения потом соц. помощи в Германии? Насколько заранее надо его делать?
Вариант второй - не заморачиваюсь и еду как есть. Что в этом случае меня ожидает в первое время в Германии, учитывая, что процентов на 90% меня распределят не туда, где меня ждут (Берлин)? И мне надо будет провести там какое-то время в ожидании регистрации, это примерно месяц. Если я не имею права на социал, то дожидаюсь завершения всех формальностей и еду куда мне надо. С собой у меня будут деньги на месяц, от силы два, но они кончатся еще в ожидании оформлений, значит надо будет искать работу в Берлине заранее и квартиру снимать тоже. Так вот я не очень понимаю, как это все практически возможно. Как, прежде всего, снять квартиру в городе заранее, если у тебя еще нет там работы и средств на жизнь?
Для меня главная проблема - уехать из города распределения и я хочу понять, как это сделать во втором случае, т.к. в первом так же надо будет искать работу на расстоянии. И какой из вариантов проще?
Спасибо.
 

Перейти на