Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

попали в мусорку

24.09.11 16:31
Re: попали в мусорку
 
***kotik***2006 посетитель
***kotik***2006
в ответ AДMИН 24.09.11 16:18, Последний раз изменено 24.09.11 16:40 (***kotik***2006)
А Вы ради интереса позвоните на ляйку и поинтересуйтесь, по какой цене они Вам на завод пару десятков рабочих готовы уступить. Потом подумайте о правильности утверждения, что рабочие, предоставленные ляйфирмами снижают себестоимость продукции предприятий, на которых они задействованы.
Из того, что лично знаю - свои рабочие одной фирме обходятся в 17.50 евро/час или что-то около того, а "взятые в аренду" - на 1.80-2.10 дороже. Причём от ляйки эти же самые рабочие получают 7.60 евро/час. Объяснять, кто получает разницу + субсидии из бюджетных средств, я думаю не надо?
Так что вопрос, кому это выгодно, очень неоднозначен. То, что статистику безработных помогает очень хорошо прилизать перед выборами - факт. А вот выгодна ли такая подтасовка статистики за счёт бюджетных миллиардов?
 

Перейти на