русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

заверить содержание email-переписки

18.03.11 00:03
Re: заверить содержание email-переписки
 
mescalito прохожий
mescalito
in Antwort i0585 17.03.11 13:59, Zuletzt geändert 18.03.11 00:04 (mescalito)
В ответ на:
зашел по такому-то адресу, вбил в форму такие то данные, залогинился, распечатал такие-то имейлы
это из области фантастики, каким образом нотариус узнает что мейлсервер фирмы , его URL

А очень просто. Он его сам вобьет в адресную строку. И сам нажмет кнопки print на клавиатуре.
Речь не о том, что я принес распечатанный имейл и сказал "На" нотариусу. Как же как и не о том речь, что я его где-то сохранил в электронном виде. Имейлы как лежали так и лежат на служебном сервере компании.
Я даю нотариусу свои данные для логина. Там указан адрес мейл сервер типа mail.rabotodatel.de и мои данные для входа. Нотариус заверяет, что зайдя по этому адресу с этим логином он распечатал указанные документы, которые он распечатает ) И все. Точно так же никто не просит сделать выводы или оценивать достоверно оно или нет. Просто надо зафиксировать,что текст распечатан с сервера адрес такой то, логин такой-то. Изменений не вносилось.
Другое дело что нотариус может не захотеть возиться, это же не рутинная операция...
Просто у меня вся деловая переписка с начальством на имейле. начальство сильно село в лужу. Там фокусы и выкрутасы начиная от угроз до обвинений и до распространения порочащих сведений. Но я увольняюсь, и через 3 недели у меня не будет доступа.Они просто акаунт удалят и вспоминай как звали. Если попрошу это сделать само предприятие, они мне скорее всего сразу доступ зашперят или снесут мою учетную запись от греха подальше.
очень надеюсь, что здесь есть юристы, которые сталкивались с подобным и знают, что делать с имейлами.
 

Sprung zu