Login
Штраф от адвоката ( по мылу) за ебау
1696 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort katran76 08.01.10 19:50
В ответ на:
обоснуй!
обоснуй!
А что тут обосновывать? Якобы правообладатель пытается получить доход от фотографии, которую он произвел с помощью какого-то фоторедактора. Это уже вполне себе коммерческое использование.
Совсем простенькие редакторы, входящие в состав Windows, не позволяют сделать такую рамку, вернее - замучаешься ее делать вручную. Встает вопрос - в каком редакторе была обработана фотография.
Вы верите, что человек купил лицензию на Фотошоп, которая стоит 1000 евро, с тем, чтобы делать такие вот "шедевры" для ebay? Я вот нет.
Есть, конечно, продукты полегче и попроще, для домашнего использования, но в большинстве своем их производители в лицензии тоже пишут, что коммерческое использование не предполагается.
Так что вполне закономерный вопрос - а насколько правообладатель сам чист с точки зрения авторского права. Так что я б обязательно, если б дело таки разгорелось бы, в целях получения доказательств обладания прав поинтересовался бы, каким редактором обработана фотография, и попросил бы предъявить лицензию на этот редактор.
Не спорю.