Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Ребёнок и Körperverletzung/Sachbeschädigung

30.08.09 00:06
Ребёнок и Körperverletzung/Sachbeschädigung
 
PY86 гость
Сын (8 лет) играл на улице. Трое его сверстников подошли к нему, начали обзывать (не в первый раз уже). Одному сын ударил в пах (не сильно, тот не упал и от боли особо вроде бы не корчился, не думаю, что синяк может быть. Другому толкнул велосипед, велосипед упал, отвалилась фара. Ко мне подходит "группа" возмущённых родителей и спрашивает, что, мол, за безобразие такое. Я говорю, сами ж к нему приставали. Они: но не бить же в ответ и не велосипеды ломать. Сами, мол, платить будете или страховка? Я сказал, что платить не буду. Они пригрозили заявить в полицию.
Дети эти не в первый раз сына допекают, потом жалуются мамке (но до кулаков не доходило). Один раз смеялись над тем, что он русский.
Вобщем мы тоже пошли в полицию сделать Anzeige wegen Beleidigung. Заявление у нас не приняли, сказали, что дети в таком возрасте nicht strafbar.,и что на нашего сына заявление подать тоже не могут (имя "доброго" дядечки мы конечно не записали). Однако пришло из полиции приглашение на допрос (Vernehmung) сына (╖╖ 223, 303 Strafgesetzbuch, Körperverletzung/Sachbeschädigung).
Имею ли я право не вести сына на допрос? И почему у нас не приняли заявление?
 

Перейти на