Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Денги после смерти? Закон?

02.05.09 13:02
Re: Денги после смерти? Закон?
 
ColdWeather местный житель
ColdWeather
в ответ margarita1659 02.05.09 12:14, Последний раз изменено 02.05.09 13:45 (ColdWeather)
Такого прямого закона нет.
Думаю, Вы не совсем правильно поняли устремление мужа. Предполагаю, что речь идет в итоге о налоге на наследство. Чтобы избежать этого налога для детей при вступлении их в наследство родителей последние еще при жизни частенько растягивают перетекание капитала к детям. Это действительно регулируется законом в смысле, какие суммы в год (в законе, однако, оперируют десятилетиями, если мне память не изменяет) родители могут "переписать" на детей безналогово. Такие действия есть добровольные со стороны родителей, конечно.
Следует знать, что существуют весьма высокие (с точки зрения средне-статистического гражданина) суммы (Freibetrag), не облагаемые налогом на наследство (порядка нескольких сотен тысяч) при прямом наследовании (супруг-супруг, родители-дети). Если же ожидаемые суммы могут превысить границу, трансфер капитала имеет смысл начать еще при жизни.
Добавлю: предположительно, супруг Ваш хочет переписать некое имущество на детей уже сейчас, но договорно обезопасить себя на преклонные лета от скудного существования, возложив на детей ответственность за свое будущее в ответ на обеспечение их в настоящем.
 

Перейти на