Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Besuch vom Jugendamt/Verleumdung

14.02.09 21:37
Re: Besuch vom Jugendamt/Verleumdung
 
Крокодительница завсегдатай
в ответ мама Максима 14.02.09 21:04, Последний раз изменено 14.02.09 21:38 (Крокодительница)
Уважаемая мама Максима! Очень Вам сочувствую и переживаю за Вас (а заодно и за себя, поскольку от таких диких историй, похоже, никто не застрахован). Из того,что я прочитала по этой теме, делаю вывод, что государство всерьез занялось проблемой насилия в семье (за что ему, конечно, честь и хвала), но нормального механизма нет, вот и выходят такие косяки. Я думаю, что если Вы не станете спускать все на тормозах, а потребуете рассмотрения этой ситуации, лучше всего в суде - это послужит на пользу всей системе, потому что другого способа совершенствовать механизм я не вижу. Конечно, это не совет, потому что издержки такой "гражданской активности" могут оказаться слишком велики, а Вам, я думаю, есть чем заняться помимо разборок с чиновниками. Кстати, омбудсмены в Германии водятся?
Единственный совет, который хочу дать - не обращать внимание на форумских детективов. Не надо оправдываться и тратить на них нервы. Удачи Вам!
 

Перейти на