Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Термин в суд

226  
Me4ta999 свой человек11.10.07 17:39
Me4ta999
NEW 11.10.07 17:39 
Всем привет!У меня такой вопрос-
Можно ли самому без анвальта позвонить или написать в суд с просьбой об очередном термине?Мне ,к сожалению ,не повезло с анвальтом,постоянно нет на месте,не могу дозвониться,а ,если попрошу -никакого толка.Дело в том,что противоположная сторона постоянно,без уважительных причин,затягивает дело,то одной бумаги нет,то другой(их в принципе вообще этих бумаг нет,просто врут,что они их достанут,но нужно время и суд дает им опять срок для их приобретения,заведомо зная,что это вранье,и этих бумаг они не принесут).Вот в очередной раз,суд опять ничего не решил,так как не было бумаги,подтверждающей очередную ложь о якобы большом долге.Дали снова 6 недель срока ,чтобы эту бумагу принесли,хотя до этого было уже 2 года,чтобы ее иметь,пошел 3й год,а дело не сдвинулось с мертвой точки. Эти 6 недель опять давно прошли,никто ничего не предоставил,жду очередного термина на заседание суда,а его все нет и нет.Мой анвальт ничего не делает,чтобы убыстрить ситуацию.Или заодно с другой стороной.МОЖНО ЛИ САМОЙ ПОПРОСИТЬ ТЕРМИН? и ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ НИБУДЬ ШТРАФЫ ИЛИ ЧТО ТО ДЛЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЫ,ЕСЛИ ПО ИХ ВИНЕ ПОСТОЯННО ЗАТЯГИВАЕТСЯ ДЕЛО?Ведь жизнь идет,все изменяется и обесценивается.Спасибо за совет.
Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можно распрощаться.
#1 
Alexej Schuster знакомое лицо11.10.07 23:14
Alexej Schuster
11.10.07 23:14 
в ответ Me4ta999 11.10.07 17:39
Ну, во-первых право самостоятельно, без адвоката предпринимать действия перед судом в т.ч. посылать суду письма, зависит от того, является ли это Ландгерих или Амтсгерихт. Во втором случае это возможно, Вы можете представлять свои интересы сами...
Если Вы напишите письмо в суд, то это уже достаточное основание для адвоката Mandat niederzulegen, т.е. прекратить представлять Вас, и конечно же без возмещения тех средств, которые Вы уже заплатили...
Вы думаете, что адвокат, не заинтересован в быстром исходе дела? Ошибаетесь, его гонорар ограничен, и поэтому чем быстрее он закроет дело тем выше часовая ставка! А много численные поездки в суд не приносят ему ни одного цента!
Новый термин в суде не зависит от Вашего адвоката, а от судьи... И Ваш адвокат в Ваших же интересах не нервирует судью такой глупостью, как "дайте мна срочно новое время для заседания"!!! Подчеркиваю, в Ваших же интересах... Если на дело можно посмотреть так или так, то лучше, чтобы судья был рад наконец-то сказать Вашему противнику: больше я не буду давать Вам времени, последний срок...
Вы не любите адвокатов, Вы просто не научились их слушать...
#2 
неопытная свой человек11.10.07 23:17
NEW 11.10.07 23:17 
в ответ Me4ta999 11.10.07 17:39
В Амтсгерихт, как уже написали, можно. Но термин вс╦ равно прид╦тся ждать.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
#3 
Me4ta999 свой человек11.10.07 23:32
Me4ta999
NEW 11.10.07 23:32 
в ответ Alexej Schuster 11.10.07 23:14
Спасибо,все понятно.Обычно в нашем суде быстро даются термины,самое большое ждут месяц,потом еще месяц ждешь самого заседания.Так мне сказала одна адвокат,которая часто бывает в этом суде.Работой они не перегружены.Но в ноем случае это длится уж очень долго.Поэтому спросила.А как насчет штрафов?Время идет,я теряю деньги с каждым месяцем.
Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можно распрощаться.
#4 
Alexej Schuster знакомое лицо11.10.07 23:42
Alexej Schuster
NEW 11.10.07 23:42 
в ответ Me4ta999 11.10.07 23:32
Минимум с момента подачи иска, начисляется пеня в размере +5% к основному размеру %, т.е. это ок. 8% годовых
Вы не любите адвокатов, Вы просто не научились их слушать...
#5 
Me4ta999 свой человек11.10.07 23:48
Me4ta999
NEW 11.10.07 23:48 
в ответ Alexej Schuster 11.10.07 23:42
Спасибо.
Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можно распрощаться.
#6