Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Mordrohung.

719  
Sturrm прохожий07.10.07 12:43
Sturrm
NEW 07.10.07 12:43 
Уважаемые Дамы и Господа,
Опишу сразу-же ситуацию:
Между нами и соседями конфликт ид╦т уже давно.Постоянное обливание грязью в след,в коридоре специально разговаривают громко.Жаловались вермитеру,он
сказал,:"alles gehört zum Leben."И мы не могли ничего доказать.Один раз я его записал на камеру.что он меня зарежет,голову отрежет и сядет в тюрьму.(это он имел в виду очень серьэзно)
Написал в полицию schtrafanzeige ,прошло 2 недели и ничего а соседи продолжают дальше сво╦.Ищем другую квартиру но все или дорогие,или нет поблизости врачей для моего реб╦нка(4 месяца реб╦нку )У моей жены нет прав на вождение автомобилем ходит к врачам пешком так как я не всегда могу приехать с работы ( в один конец 1.30 езды )
Пожалуйста посоветуйте куда мне ещ╦ обратиться,что делать чтоб закон действительно был для всех одинаков как для русских так и для немцев.
Буду очень благодарен за каждый совет.
С Уважением Alexander.
#1 
  Nanti завсегдатай07.10.07 19:30
NEW 07.10.07 19:30 
в ответ Sturrm 07.10.07 12:43
переедъте туда, где работаете, 1,30 езды... где врачи естъ и до работы ближе. сами сабой и проблемы уйдут, от милиции много не ожидайте, им надо тут чтоб что то случилосъ, а потом всъеръ╦з воспримут, закон такой. камера это для них не доказателъство, видно далеко у вас зашло...если с камерой.
#2 
Jona2005 завсегдатай07.10.07 20:37
Jona2005
NEW 07.10.07 20:37 
в ответ Sturrm 07.10.07 12:43
Один раз я его записал на камеру.
А я слышал такое: что если записываешь на камеру или диктофон без согласия другой стороны т.е скрытно то это не призна╦тся как доказательство как в суде так и в полиции.
Кто что скажет ???
Ankauf von Computer- und Elektronikschrott IT Upcycling-Remarketing-Recycling
#3 
  Nanti завсегдатай07.10.07 21:01
NEW 07.10.07 21:01 
в ответ Nanti 07.10.07 19:30
именно это я имела в виду. из телевизора
#4 
Октябренок старожил07.10.07 21:24
Октябренок
NEW 07.10.07 21:24 
в ответ Sturrm 07.10.07 12:43
Можно написать письмо фермитеру, что из-за постоянного "хаусфриденсбрух" со стороны соседей ценность квартиры не составляет ту сумму, что платите и Вы подумываете о митминдерунг (это только предупреждение фермитеру. насчет правовых притязаний на митминдерунг я не уверена) И с этими вопросами к адвокату по социал и/или ауслендеррехт, если решили судиться с соседом или по вонрехт, если решите делать митминдерунг.
Для адвоката запись может и представит интерес, чтобы понять глубину конфликта и посоветовать переехать, но, как уже сказали, если в самом начале не записано явное соглшасие соседа на съемку, то эта лента является нарушением его личной сферы и за показ кому-то третьему (адвокату в том числе) он может на вас подать анцайге.
Не отказывайтесь смотреть квартиры по-дороже! (в разумных пределах), Поставите антраг на вонгельд и получите доплату. А может вам еще какие-то пособия положены... Нет худо без добра!
#5 
Sturrm прохожий07.10.07 21:59
Sturrm
NEW 07.10.07 21:59 
в ответ Октябренок 07.10.07 21:24
Очень всем благодарен за советы.Наверно действительно у меня нет никаких прав: хотя в немецком кодексе стоит:
╖ 241
Bedrohung
(1) Wer einen Menschen mit der Begehung eines gegen ihn oder eine ihm nahestehende Person gerichteten Verbrechens bedroht, wird mit Freiheitsstrafe bis zu einem Jahr oder mit Geldstrafe bestraft.
Ну ладно будем искать другое место..
Благодарю ещ╦ раз всех за советы.Всего самого наилучшего и хороших соседей.
Тему думаю можно закрыть...
#6 
armawir1 завсегдатай08.10.07 14:38
NEW 08.10.07 14:38 
в ответ Sturrm 07.10.07 21:59, Последний раз изменено 08.10.07 14:40 (armawir1)
Если я сейчас скажу что-то неправильно-надеюсь меня поправят.
1.Разрешение на запись надо спрашивать в том случае ,если вы находитесь в кабинете или в квартире того,кого пишете.
2.На открытых пространствах -лестничных пролетах дома,общей проезжей части или входной двери вы можете делать запись.
3.Записи приложить как доказательства в письме к владельцу дома.
4.На полицейском сайте Хессена например существует возможность сделать заявление онлайн.
https://onlinewache.polizei.hessen.de/internetzentral/nav/88f/broker.jsp?uMen=88...
Посмотрите здесь
http://www.polizei.de/
Возможно,что в вашем регионе тоже есть такая услуга.
#7 
Alexej Schuster знакомое лицо08.10.07 18:06
Alexej Schuster
08.10.07 18:06 
в ответ Sturrm 07.10.07 21:59
Хотя угроза жизни и является преступлением, ее уголовное преследование отнесенно законодателем к разряду так наз. дел частного обвинения, т.е. Вы сами, а не прокуратура, должны направить дело в суд и поддержавить обвинение. Если прокуратура, посчитает, что дело имеет и общественный интерес, например, не только Вы сталкиваетесь с такой проблемой, то она передаст дело в суд...
С другой, стороны, Вы можете заставить Вашего квартиросдатчика растогнуть договор с соседом! То, что он ничего не предпринмает, является нарушением его обязанностей.
Самый лучший выход, обратиться к адвокату и с его помощью решать вышеуказанные задачи...
Вы не любите адвокатов, Вы просто не научились их слушать...
#8 
  Amate знакомое лицо09.10.07 10:12
NEW 09.10.07 10:12 
в ответ Sturrm 07.10.07 12:43, Последний раз изменено 09.10.07 10:18 (Amate)
Между нами и соседями конфликт идёт уже давно.Постоянное обливание грязью в след,в коридоре специально разговаривают громко.Жаловались вермитеру,он
сказал,:"alles gehört zum Leben."И мы не могли ничего доказать.Один раз я его записал на камеру.что он меня зарежет,голову отрежет и сядет в тюрьму.(это он имел в виду очень серьэзно)

Товарищ! Мой вам совет! как пел Розенбаум - "посмотри на это дело взглядом, блин, тверезым"!!!
До какой же степени надо дойти, чтобы бегать за соседом с видеокамерой, доводить его до белого каления, а потом записывать его брань и угрозы на видеопленку??? Никакой суд не поверит, что вы совершенно случайно возвращались с прогулки с видеокамерой в кармане, открыли дверь подъезда, а сосед накинулся на вас ни с того ни с сего и начал кричать на вас, типа, голову отрежу, а вы включали видеокамеру и записали его слова! Если бы он угрожал вам серьезно, а Вы так же серьезно восприняли его угрозу, то бросили бы свою видеокамеру там где стояли, и , спасаясь от разбушевавшегося соседа, прыгнули в окно не глядя с того этажа, на котором он вам все это сказал!!! ВОТ ТАКОЕ поведение называется "угроза, которая воспринимается потерпевшим серьезно". А все то, что вы там себе поназаписывали на камеру - можете оставить себе на память - в полиции на вашу смелую видеозапись никто реагировать не будет!
Вы с соседом равноценны по степени склочности, подлости и ехидства!!! Не хотите ругни - не разговаривайте с соседом! Не реагируйте на громкие разговоры в коридоре, не ищите повода ответно насолить, расматривайте соседа как таракана - неприятно, но жить можно! Не хотите жить с мерзким, разговаривающим тараканом даже по соседству - меняйте квартиру!
Пожалуйста посоветуйте куда мне ещё обратиться
..в небесную канцелярию...
#9