Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

спор с турецкими соседями

1365  1 2 все
Sk@ner старожил15.01.07 12:36
Sk@ner
NEW 15.01.07 12:36 
Тут возникла такая ситуация !
У меня под окном стояла подставка для спутниковой антэны !
К нам недавно переехали новые сожители - турки , в один прекрасный день я заметил , что они перетащили мою подставку для спутниковой антэны себе и поставили на не╦ свою антэну !
Я постарался очень вежливо поговорить с ними , пош╦л и говорю "извените , вы взяли мою подставку для антэны , пожалуйста верните е╦ в течении ближайших двух недель" , они очень нагло себя вели , но согласились с тем что вернут антэну в сказаный срок - или просто сделали вид что согласились !
Вот проходит вторая неделя , а они так до сих пор и не вернули мою подставку !
Ребята, посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации !
#1 
  bastq2 коренной житель15.01.07 13:27
bastq2
NEW 15.01.07 13:27 
в ответ Sk@ner 15.01.07 12:36
а какая проблема пойти ее и забрать? скрутить их антену, положить на землю, а подставку забрать, раз она твоя.
#2 
Sk@ner старожил15.01.07 13:47
Sk@ner
NEW 15.01.07 13:47 
в ответ bastq2 15.01.07 13:27
В ответ на:
скрутить их антену, положить на землю, а подставку забрать
Наверное очень легко сидеть за компютером и такие советы давать !
#3 
Mitropolit посетитель15.01.07 14:13
NEW 15.01.07 14:13 
в ответ Sk@ner 15.01.07 12:36
Мда ... если у Вас наглым образом взяли в пользование Вашу вещь, то о каких 2 - х неделях шла речь ?
Если бы машину Вашу взяли, тоже 2 недели бы ждали ?
По сути обращайтесь с заявлением в полицию.
#4 
Mik78 старожил15.01.07 14:13
Mik78
NEW 15.01.07 14:13 
в ответ Sk@ner 15.01.07 13:47
У вас есть док-во, что она Ваша. Именно она, а не Вашу украли, а это подставку они на Фломаркте купили. Если есть, то есть 3 Выхода:
1. (как уже сказали ранее) забрать самому назад.
2. Выставить соседям счет за нее,
3. Пойти в полицию с заявлением о...

Пьянство не рождает пороков: оно их обнаруживает. Нюрнбергская жизнь молодёжи
#5 
Sissi местный житель15.01.07 14:15
Sissi
NEW 15.01.07 14:15 
в ответ Sk@ner 15.01.07 13:47
Да а 4то она там стояла без дела? Антены-то вс╦ равно на ней не было..Коне4но им нужно было спросит нужна ли она Вам или нет..И если не нужна то ,мол, можно ли поползоватся ею временно.Когда ходили к ним надо было бы им указат не толко на то ,4то она Ваша, но и на то 4то надо бы спросит было ,прежде 4ем брат.А тепер я бы пошла в полизию,а вернее не пошла бы ,а вызвала..И заявление можно составит тут же по прибытию полизии.Тем хуже будет для них,если подставка будет вс╦ еш╦ у них.
Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#6 
  bastq2 коренной житель15.01.07 14:20
bastq2
NEW 15.01.07 14:20 
в ответ Sk@ner 15.01.07 13:47, Последний раз изменено 15.01.07 14:24 (bastq2)
В ответ на:
Наверное очень легко сидеть за компютером и такие советы давать !

не понял, а чем совет плохой?? если вещь ваша, то чего вы им попу лижите?? если вам хочется, то зайдите к ним еще раз и скажите - я завтра подставку свою заберу, так что ищите замену. если не найдете, то не обессудьте, что я вашу антену скручу.
делаете слона из мухи - проблемы то нет. твоя вещь - пошел и забрал. Или ты боишся шо они тебя прырежут?? Не боись - турки тоже люди.
#7 
  romaschka007 местный житель15.01.07 15:12
NEW 15.01.07 15:12 
в ответ bastq2 15.01.07 14:20
а я бы даже второй раз и не пошла...наглость то какая, я бы сказала, нет подставки стой и держи сам. ....проблемы думаю нет, просто наши люди не хотят ругаться с соседями, но думаю от таких соседей не убудет.
Идите и спокойно забирайте свою вещь.
#8 
  bastq2 коренной житель15.01.07 15:23
bastq2
NEW 15.01.07 15:23 
в ответ romaschka007 15.01.07 15:12
ну я бы и первый раз не пошел бы, взял бы и забрал.. но если он боится проблем, то пошел и предупредил тогда.
#9 
Сергей Ш. Enthusiast15.01.07 18:32
Сергей Ш.
NEW 15.01.07 18:32 
в ответ Sk@ner 15.01.07 12:36
Вам поможет полиция: соседи совершили попытку кражи. Заявление на соседей расставит все точки над "и".
Ответы на форуме не могут заменить адв. консультацию.
#10 
  romaschka007 местный житель15.01.07 19:53
NEW 15.01.07 19:53 
в ответ bastq2 15.01.07 15:23
ну я бы конечно сходила, если бы мне эта антена не к спеху была, но сказала бы ЧТОБ БЛИН ЗАВТРА СТОЯЛА ТАМ ГДЕ БЫЛА. И предупредилабы, чтоб в след раз загребустыми ручонками на загребал, что не поподя.
#11 
elal0 местный житель15.01.07 21:11
elal0
NEW 15.01.07 21:11 
в ответ Sk@ner 15.01.07 12:36
Так подставка действительно Ваша? Или просто стояла у вас под окном? Просто непонятно- зачем человеку выставлять подставку, если нет антенны...
#12 
Sissi местный житель16.01.07 13:36
Sissi
NEW 16.01.07 13:36 
в ответ Сергей Ш. 15.01.07 18:32
А по-моему тут не попытка..Присвоение 4ужой собственности без разрешения владелца в его присутствие -это граб╦ж, а в его отсутствие-это воровство.Никаких попыток,тут кража как свершившийся факт.
Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#13 
Sk@ner старожил16.01.07 13:53
Sk@ner
16.01.07 13:53 
в ответ Sk@ner 15.01.07 12:36
Ребята, я только что пош╦л и скрутил тарелку и положил на землю - и забрал подставку (соседей не было дома)
Вообщем посмотрим чем вся эта история закончится !
#14 
  romaschka007 местный житель16.01.07 13:58
NEW 16.01.07 13:58 
в ответ Sk@ner 16.01.07 13:53
чем закончится? а чем вы думаете?
если они бы ко мне пришли, а б послала с улыбкой на лице и TSCHÜß.
#15 
  Luizi завсегдатай16.01.07 14:48
NEW 16.01.07 14:48 
в ответ Sk@ner 16.01.07 13:53
В ответ на:
Вообщем посмотрим чем вся эта история закончится

придут турки бить вам морду(ой сорри лицо), вызавут полицею и вас посадят
правильно сделали, и нечего было так долго ждать, я бы ее через 5 минут забрала, как-только увидела что ее нет у меня под окном. Пожоще надо быть, только не ругайтесь вы с турками, они сумашедшии. Лутше с улыбкой закройте дверь
#16 
Сергей Ш. Enthusiast16.01.07 20:18
Сергей Ш.
NEW 16.01.07 20:18 
в ответ Sissi 16.01.07 13:36
В юриспруденции понятие кражи и грабежа расходится с Вашим. Объясню обывательским языком: украсть - это, как минимум, лишить владельца доступа к своей собственности, т.е. сосед должен был, например, установить подставку на сво╦м балконе. В нашем случае это не так, ибо подставка находится на улице и владелец может вполне легально вернуть себе свою собственность, выкопав подставку для антенны из земли перед домом.
Присвоение 4ужой собственности без разрешения владельца в его присутствие -это граб╦ж, а в его отсутствие-это воровство.Никаких попыток,тут кража как свершившийся факт
А когда в трамвае (вор-)карманник запускает руку в Ваш карман или авоську, то он совершает тоже граб╦ж? Никак нет. Граб╦ж - это вс╦ та же кража, только с применением силы.
Если я отсутствую, еще не значит, что меня нет.
Ответы на форуме не могут заменить адв. консультацию.
#17 
elal0 местный житель16.01.07 21:38
elal0
NEW 16.01.07 21:38 
в ответ Сергей Ш. 16.01.07 20:18
Вы все напутали, кой уже упомянули понятие "юриспруденция"....
Кража- тайное похищение имущества, грабеж- открытое похищение имущества (связанное с насилием или нет- классифицирующие признаки). Понятие "воровство" не существует в уголовном праве.Это обывательское название, точно так же ,как в народе все места лишения свободы называют тюрьмой...
#18 
elal0 местный житель16.01.07 21:46
elal0
NEW 16.01.07 21:46 
в ответ Сергей Ш. 16.01.07 20:18
ЗЫ:
В ответ на:
А когда в трамвае (вор-)карманник запускает руку в Ваш карман или авоську, то он совершает тоже грабёж? Никак нет. Грабёж - это всё та же кража, только с применением силы

Это классический пример. Пока "карманник запускает руку в Ваш карман или авоську", то он совершает попытку кражи, когда он что-то изьял и имет возможность свободно распорядиться этим- законченная кража. Если пассажир обнаруживает что в его "кармане или авоське" кто-то роется, а "вор" не прекращает своих действий- кража переходит в грабеж...
#19 
  Luizi постоялец16.01.07 22:46
NEW 16.01.07 22:46 
в ответ elal0 16.01.07 21:46
Словарь Даля
КРАСТЬ что, крадывать, брать тайно чужое, уносить или присваивать что тайком; похищать, воровать. Умеешь красть, умей и концы хоронить. Краденая кобыла невпример дешевле купленой обойдется, сказал цыгаи. Некраденый кусок вору скоро приестся. Отроду не крал, а под старость вором стал. Ваши крадут, а наши прячут, и наоборот. Жизнь наша не краденая. Едим чужое, носим краденое. Матка, на детей крадучи, прорвала пазуху; а детки, у матери крадучи, прорвали две. Красться, быть украдену. У них много хлеба крадется, крадут. Они все меж собою крадутся, воруют друг у друга. | Подкрадываться или идти украдкою, тайком, крадучись. Крадется, как под волка. Крадучись уйдешь, а все на свет выйдешь! Выкрали все из клети. Докрался до кобылы. Накрал много, обокрал меня. Покрали, украли одежду. Подкрался тишком. Перекрал все. Он прокрался. Скрасть на нет. Здесь вкралась ошибка. Он вкрался в доверенность. Кошка закралась в чулан. Крадьба, кража ж. об. действ. по глаг. | Кража также краденые вещи. Взял не для кражи, для тайной продажи. Взято не в кражу, а вменили в пропажу. Крадца об. крадун м. крадунья ж. вор, тать.
Словарь Даля
ГРАБИТЬ что, кого; грести граблями, сгребать что в одну кучу; | отымать силою, кур. грачить, обирать кого разбоем, явно, не воровски, нахрапом. | Сев. хватать руками. Грабиться, быть грабиму. | Сев. хвататься за что руками, пальцами. Грабься за коль. Выграбили все дочиста. Дограбился до кобылы. Заграбил все себе. Награбил много. Его ограбили дорогою. Пограбили всю одежду. Город разграблен. Сграбь руками, загреби. Грабление ср. действ. по знач. глаг. Граблить, грести граблями. Грабли ж. мн. ручная борона; состоит из хребта, бруска в аршин, со сквозными дырьями, до 12-ти, в которые вколочены зубья, колышки в палец, и из грабловища ср. палки в рост человека, воткнутой посредине хребта отвесно зубьям. Граблями гребут, сгребают сено катают; на грядах бьют комья и ровняют. Грабелина, грабелище или грабельник чивильник, грабловище. Грабельный, принадлежащий или относящийся к граблям. Грабельщик м. грабельщица ж. работающий что граблями. | Стар. грабельщик, грабитель. Граблеобразный, зубьями похожий на грабли; сделанный граблями, лучше граблястый, грабельчатый. Грабельки умалит. грабли; грабельцы вят. растение Erodium cicutarium; грабок м. грабки мн. род грабель, приделанных к косе, с длинными, выгнутыми по косе зубьями, для кошения хлеба, особ. овса и ячменя; это косьба награбок, награбки, награбках, грабками. Грабилка ж. арх. набирка, род маленьких грабель, как рука с пальцами, для сбора ягод с низких кустов, брусники, черники и пр. Грабитель м. -ница ж. обирающий людей силою, разбойник, хищник; вынуждающий приносы, взятки, подарки, наглый взяточник. Грабителев, грабительницын, ему, ей принадлежащий. Грабительский, свойственный или приличный грабителю. Грабительство ср. грабеж м. насилие, действие грабителя, разбой, хищничество. Грабительствовать, грабить, жить, заниматься грабежом. Грабежник, -ница, грабитель, -ница. Грабежный, награбленный или до грабежа относящийся. Грабаздать, грабуздать, грабастать, грамаздать что, хватать, захватывать руками; выхватывать, отнимать силою; грабить, грабительствовать; -ся, хвататься за что руками, чтоб выдраться, вылезть. Грабазданье ср. действ. по глаг. Грабазда, грабузда об. кто захватывает и присвояет себе чужое. Граблик костр. растен. Potentilla argentea, червичник, червивая, червивка, червец, забируха, железная, деревянка, жабная-мужская, горлянка, молка, пятилистник, собачка, улабник?
#20 
1 2 все