Штраф за посылку из РФ
Ребят, такая ситуация: мы зимой получили 2 посылки от родственников из РФ с подарками для детей на Новый год. Из первой посылки немецкая таможня изъяла маски для лица; из второй - салфетки новогодние и деревянную подставку для телефона.
Потом они прислали письмо, что было изьято. И вот вчера, спустя почти полгода, пришло с таможни два письма (одно на меня, другое на имя мужа, потому что посылки были посланы от разных родственников мне и мужу соответственно) , где они
начали strafverfahren wegen des verdachts gegen das außenwirtschaftsgesetz.
как вы считаете, нужна здесь помощь адвоката или достаточно заполнить присланный ими бланк и дать объяснение, что это были подарки от родственников на НГ и мы ничего не знали. Может у кого-то есть опыт?
Вы что то заказывали онлайн?-Нет.
Вы сами что то клали в эту посылку?- Нет
Вы что то ввозили?- Нет
Вы получали эти вещи?- Нет
Вот и пускай разбираются с отправителем и ему письма пишут, вы то тут причем.
Заполнить, что обязаны по закону, "ФИО", Адрес и отметить, что ничего не признаете и никаких лишних обьяснений.
Пух,какое уголовное дело? Пугаешь ТС. Это Anhörungsverfahren.
Там написано Strafverfahren. По русски уголовное дело. По закону обвиняемый должен иметь возможность высказаться. Вот эта возможность предоставлена в Anhörungsverfahren
Зачем? Чтобы он вписал данные и поставил крестик за 500 евро?
Там есть место для высказывания своего мнения об обвинении. Вот чтобы высказаться юридически грамотно и правильно.
Вот чтобы высказаться юридически грамотно и правильно.
На этом этапе не нужно никаких высказываний, а вы уже в не в одной из правовых тем попадали впросак из за абсолютной юридической безграмотности. Пустыми разглагольствованиями все же лучше заниматься в привычном вам форуме, а не в этом, тематическом.
На этом этапе не нужно никаких высказываний, а вы уже в не в одной из правовых тем попадали впросак из за абсолютной юридической безграмотности.
Вы в каждой теме попадаете впросак из=за абсолютной юридической безграмотности. Ну и ладно. Мы же не юристы. Просто высказываем свое безграмотное мнение. Вы свое безграмотное мнение высказали. Но по указанной в письме статье срок до 5 лет. Так что ТС возможно будет интересно узнать грамотное мнение.
У вас есть адвокатская страховка?
Вам действительно нужен адвокат, т.к. это штрафферфарен. Если вы поставите не там крестик в опроснике, то они найдут следующую зацепку вас раскрутить.
У нас как то тоже был штрфферфарен из за аварии, возбуждали против мужа, якобы он причинил мне увечья, т.е. его вина, что не справился с управлением мотоцикла. Муж созвонился со страховкой и они ему сказали, что такими вещами не шутят, отдайте адвокату опросник. Он кстати там ещё что то с выдержкой из закона им ответил.
А я посоветовал при наличии страховки обратиться к адвокату. За этим самым грамотным мнением.
Вы это советуете, потому что не в теме права абсолютно, а раз вы не в теме, то и посоветовать вам более нечего. Зато с умным видом, считаете ваш совет дельным. Это как иметь две левых руки и советовать вызвать профессионального электрика по поводу замены лампочки в люстре.
Если вы поставите не там крестик в опроснике, то они найдут следующую зацепку вас раскрутить.
Что там можно не так поставить? Либо написать от руки какую нибудь чушь, что только навредит. Либо не согласиться с обвинением- никак это не комментируя, что в свою очередь навредить никак не может. ВСЕ