Оспорить штраф за превышение скорости
Здравствуйте, вопрос такой -первый раз за 10! Лет вождения пришел штраф за превышение скорости, зато сразу аж на 21! Км в зоне 30(((. Штраф, судя по интернету 128 евро(((. Хотелось бы если не в ноль оспорить, хотя бы снизить. Есть ли какие то легальные способы - машина зарегистрирована нс мужа, по его прописке в другом городе+ сего дня пришел только запрос на Fragebogen - типа кто был за рулём. Идеи пока такие - сказать, что за рулём был неизвестно кто(?) или поплакать на тему бес попутал/солнечное затмение и ТД, справедливости ради скажу, что момент блитца видела, но скорость была в районе 40-45км/ч..как то можно это к делу привязать? Спасибо за идеи
Идеи пока такие - сказать, что за рулём был неизвестно кто(?)
Есть ли какие то легальные способы -
Есть,
указать, что за рулем был не он, а по поводу того кто?- Не надо вообще ничего указывать!!!!
Если по поводу данных о водителе- там есть возможность отметить "Ich nehme von meinem Zeugnisverweigerungsrecht gebrauch" , то отметить это.
Никакого намека, кто был за рулем, а то придут к вам сравнивать фото.
Муж имеет полное право не свидетельствовать против жены, скрыв данные того, кто был за рулем.
Идеи пока такие - сказать, что за рулём был неизвестно кто(?)
а как вам идея признать свою вину и заплатить штраф?
справедливости ради скажу, что момент блитца видела, но скорость была в районе 40-45км/ч..
и откуда взялось тогда превышение на 21kmh? ![]()
справедливости ради скажу, что момент блитца видела, но скорость была в районе 40-45км/ч..и откуда взялось тогда превышение на 21kmh?
ТС врёт и не краснеет.
Если в зоне 30 её засекли с превышение в 21 км/ч, то на спидометре было минимум 54 км/ч, а реальнее все 57 км/ч.
Ибо считать надо так:
- в письме: 30+21 = 51 км/ч
- при этом погрешность в 3 км/ч уже отнята : 51+3 = 54 км/ч (измеряют системы обычно весьма точно)
- все спидометры показывают чуть больше реальности, допустим на ещё 3 км/ч: 54+3 = 57 км/ч.
штраф за превышение скорости, зато сразу аж на 21!
Какие-то небольшие шансы есть, если полицейский держал радар в руках. Адвокат нужен, но за один пункт овчинка выделки не стоит. Раз в десять лет не страшно.
а как вам идея признать свою вину и заплатить штраф?
И что, медаль дадут? Странный у вас менталитет. Если по закону есть возможность избежать штрафа, то надо быть дурачком, чтобы пойти и сдаться.
Адвокат нужен,
Никакой адвокат не нужен, пусть сначала найдут того, кто был за рулем. В ситуации ТС большие шансы, что дело закроют, если будет действовать правильно. Шьют то дело ее мужу, а дело будет шито белыми нитками, если его продолжат обвинять и пришлют Bußgelbescheid несмотря на непризнание вины, так как на фото вовсе не он.
ТС врёт и не краснеет.
ну это и ежу ясно что врёт ![]()
только я одно не могу понять почему нельзя признатья "да, нарушила - незаметила знака, была в мыслях где то , было на правила глубоко наплевать " и просто заплатить штраф? Нее , сначала давят на газ, а потом начинают задницей вилять
Если по закону есть возможность избежать штрафа, то надо быть дурачком, чтобы пойти и сдаться.
ах, по какому закону можно избежать штрафа, привысив на 21(!!!) в 30-зоне? спихивать вину на несуществующую гостью из Тикманду - это обман , а не избежание наказания по закону.
ПС: хочу посмотреть какие законы вы здесь приводить будете если такая тс перед школой вашего ребёнка собьёт
зачем что то писать если совсем не в теме, никакую гостью там прописывать не надо, просто написать, что ауто пользуются mehrere leute,
и не знает кто это, муж не обязан свидетельствовать на супругу, скорее всего все закончится предписанием Fahrtenbuch,
это значит будет 1 год записывать в эту книжечку каждую поездку
не надо, просто написать, что ауто пользуются mehrere leute,и не знает кто это, муж не обязан свидетельствовать на супругу, скорее всего все закончится предписанием Fahrtenbuch,это значит будет 1 год записывать в эту книжечку каждую поездку
Писать ничего не надо, чем больше пишешь не зная правовых тонкостей, тем может быть хуже.
На данном этапе достаточно указать, что вина не признается, а в графе "кто был за рулем" ничего не заполнять. Если в амте окажутся особо одаренные и видя, что на фото не владелец- все равно вышлют Bußhelbescheid, то опротестовать. Можно даже не указывать причину. Дело с большой вероятностью закроют, наложение Fahrtenbuch маловероятно на первый раз.
ах, по какому закону можно избежать штрафа, привысив на 21(!!!) в 30-зоне? спихивать вину на несуществующую гостью из Тикманду - это обман
вы читать умеете? письмо пришло на адрес владельца авто, который не был за рулем, он вообще не при делах, в чем проблема и в чем обман? против жены и родственников никто не обязан давать никаких показаний
На данном этапе достаточно указать, что вина не признается, а в графе "кто был за рулем" ничего не заполнять. Если в амте окажутся особо одаренные и видя, что на фото не владелец- все равно вышлют Bußhelbescheid, то опротестовать. Можно даже не указывать причину. Дело с большой вероятностью закроют, наложение Fahrtenbuch маловероятно на первый раз.
Да, это правильный алгоритм действий. Возможно пришлют ещё участкового по адресу владельца. Вероятность, что дело закроют, высока. Да даже если вести Fahrtenbuch обяжут, не трагично. Записывается время и кто был за рулём.


