Шум соседей сверху.
добрый день,дорогие форумчане.У меня сложилась очень неприятная ситуация с моими соседями сверху.В прошлом году я заехала в новую квартиру ,в октябре.Сами понимаете переезд,все расставить,немного громко доя соседей,но до 21 часов я всегда со всеми делами заканчивала.В один прекрасный день в коридоре подьезда,соседи сверху мне сообщили что очень громко,постоянные шумы и тд.На что я им ответила,что это 3/4 неделя со времени переезда.И попросила их понимани в моей ситуации. С того момента они начали по утрам долбить с потолка,если я собираюсь на работу,орать сверху,включать громко музыку,так что стены тряслись.Даже в 12 ночи.Я попыталась с ними поговорить,но они просто сказали свою точку зрения и нагло закрыли перед носом дверь.
С того момента я начала протоколлировать шум.День,время,и какого рода шум.С Vermietеr тоже связалась и сообщила о конфликте и невозможности дальнейшего общения.Vermieter с ними связалась и пообщалась по телефону,пригласить их на общую встречу,чтобы заключить компромисс. Я согласилась насчёт встречи,они нет. Vermiterin сообщила им насчёт моего протокола и попросила придерживаться Mietvertraga и там вписанных правил поведения.
Шум продолжался дальше,плевать они хотели на все правила.В добавок стали открывать окна на нашем этаже в холодное время ,при минусовой температуре И оставлять открытыми даже на ночь. Соответственно я все это фиксировать и сообщала Vermiterin.В конце концов она пригласила нас на Schlichtungsgespräch.Мы должны были прийти,обоюдно обменяться информацией,заключить мир.Я пришла,они нет.Тем самым показывая,что они вообще не заинтересованны в деэскалации всей истории.Vermieterin мне прочитала 1 Beschwerde от них,которая была сформулированна в 2-ух предолжениях,без времени,даты. Вообщем ничего особым счётом мне не предъявлять,кроме того что я топаю.Хотя во всех комнатах я положила половики.
Ничего не изменилось и сейчас,все стало ещё хуже.Я стала вызывать полицию,если они слушали громко музыку по воскресеньям или в выходные дни.А когда пыталась однажды закрыть вечером окно в подъезде коридора на своем этаже, схватил меня за руку и оттолкнул,сказав,что он будет открывать,так как с того момента как я заехала....воняет.Стал снимать меня на мобильный и заявлять что я его якобы избиваю и делаю ему больно.
Его подруга ломилась ко мне в квартирную дверь ,стучала ногами.В итоге всего этого сумасшествия и беспредела я позвонила в полицию и сообщила о несанкционированного съёмке, это раз,два что он он меня оскорблял(он сам это заснял) на камеру.И сделал мне больно.Я накатала на него два заявления,Körperverletzung mit dem ärtzlichen Attest и Beleidingung поскольку я не из робкого десятка.Он на меня тоже заявил ,что я его поцарапала,чего я конечно же не делала.Но против меня есть Anzeige wegen Körperverletzung, которое я конечно же могу опротестовать.Жить в этой квартире становиться невыносимо,я пару раз ночевала в квартире у подруги,поскольку я не могу заснуть.Я была даже у врача,она мне выписала снотворное.Все эти события произошли за каких то 8 месяцев с момента переезда. Я собралась с силами и написала Vermieterin Mietminderung um 30%.Потому что шум экстремальный,,соседи не соблюдают никаких правил,которые прописаны в договоре а наоборот нарушают их.Другие соседи в курсе какая у нас сложилась ситуация.Дом у нас небольшой и соседей мало.Стены,к сожалению hellhörig.Это я узнала после того,как заехала в квартиру.
Я не знаю больше выхода из ситуации,как идти в Mietverein,чтобы подключать адвоката.Rechtschutzversicherung у меня нет.Может кто нибудь уже испытывал такие же трудности,посоветовать,что предпринять в моей ситуации?Извините за большой текст,но просто накипело...
Вступить в Mieterbund. Сумма выйдет евров 100 за год. Но это что то на подобии Rechtschutz. Побывать через хозяина этих квартир надавить на них. Долго, нудно и мелатонин регулярно принимать нельзя. Иной вариант, подкинуть запрещённые вещества и слить их полиции. Но тут масса тонкостей.
Переехать. Как вариант.
Спровоцировать ссору на лестничной клетке, громко что бы соседи слышали. Женская кожа как правило в определённых местах более чувствительна. Наставить синяков. Снять побои, обратиться в полицию, передать адвокату. А качестве свидетелей пойти по соседям и всю историю что тут написала с письменным доказательствами в виде терминов, писем от хозяина квартир отдать адвокату.
какие-то они странные люди - живут сверху, а жалуются на то что вы топаете??!!
ни чего страного, мы постояно слышали соседку с низа, мне даже будильник не нужен был, мы в одно время вставали. Ну а позже на 2 этажа ниже заехала одна мамочка с ребёнком, так ребёнок носился по всей четырёшке и мы слышали как он бегает.
Сами понимаете переезд,все расставить,немного громко доя соседей,но до 21 часов я всегда со всеми делами заканчивала. В один прекрасный день в коридоре подьезда,соседи сверху мне сообщили что очень громко,постоянные шумы и тд.На что я им ответила,что это 3/4 неделя со времени переезда.И попросила их понимани в моей ситуации.
а что можно раставлять громко, вы мебель по полу катали? Ещё и месяц. Вы сами пошли на конфликт, теперь они вам не дадут покоя, ищите новое жильё
Да Вы что,какую мебель по полу катала?Я после работы приходилаи расставляла вещи.Это по четвергам и по пятницам.Прсле 3-х часов .Сборка мебели была по субботам,чтобы никому среди недели не мешать.Когда человек перезжает,это нормально всеми воспринялось.Кроме этих неадекватных.Кроме того адекватные нормальные люди ищут компромисс, или стучатся в дверь и говорят,что конкретно не нравиться.Этого они не делали.Так что о чем Вы пишете, не имеет места быть.
Кроме того адекватные нормальные люди ищут компромисс, или стучатся в дверь и говорят,что конкретно не нравиться.
а они вам говорили, а вы им посоветовали потерпеть, вот теперь они хотят чтоб и вы потерпели
"В один прекрасный день в коридоре подьезда,соседи сверху мне сообщили что очень громко,постоянные шумы и тд. На что я им ответила,что это 3/4 неделя со времени переезда.И попросила их понимани в моей ситуации."
Вы о чем вообще? Во первых я живу одна и шуму не создаю как они.Первоначпльно у всех соседей громко было,все отнеслись с пониманием.Сейчас они делают специально,назло.Я что при переезде назло делала что ли??Вы передергиваете немного.Vermieterin тоже сказала,что нормально в течении 1-2 месяцев расставлять вешать итд.Так что вы не правы.На старой квартире новые квартиранты когда заехали, я тоже ждала когда все устаканится.Потому что сейчас в квартире тихо.А вот их двое +2 собаки и ночью когда спишь,они специально двигаются стол и стул,не давая мне заснуть.Вы считаете это нормально поведение.э?
Да там жила одна девушка до меня,я ей звонила даже.Дело в том, что по работе она часто отсутствовала в квартире,на выходные уезжала часто к родителям. Поэтому им это было на руку.Они делали что хотели и когда хотели,потому что знали что она уезжала.
В моем случае, помогло только подняться ночью к соседу, наорать и припугнуть его "по-мужски". Для Вас конечно не вариант, но можете наедине, что без свидетелей, припугнуть тем, что отравите нафиг их собак и никто и ничего не докажет. Может сработает, такие обычно собак больше чем людей любят.